Отзыв:

Трогательный корейский фильм о том, как собаки делают людей счастливыми!

27.01.2016
2026
Дата: 17.03.2024
Достоинства: сюжет, актеры их игра, интрига некоторая,эмоции при просмотре, трогательно, жизненно, финал
Недостатки: нет явных

Есть люди, которые равнодушны к собакам и их могут раздражать окружающие люди, которые их заводят, как это поначалу происходит с героем нового южнокорейского мелодраматического фильма "Хвостатый переполох".

Главный герой владеет домом, в котором помещение арендует ветеринарная клиника его постоянно раздражают собаки и их владельцы, но когда у одной старушки пропадает французский бульдог, то это запускает цепь событий, связывающих многих неравнодушных людей...

В фильме снимаются весьма звездные корейские актеры, играют они также замечательно: Юн Ё-джон (Дорога в тысячу ли, Минари), Ким Юн-джин (Любовницы, Бумажный дом: Корея), Ю Хэ-джин (Кооперация, Таксист) и Ким Со-хён (Никто не знает, Небесный замок).

Конечно хронометраж фильма составил два часа, но мне лично вообще не было скучно на удивление, а наоборот кино доставило мне массу удовольствия и позитивных эмоций.

Причем несколько раз я даже всплакнула оттого, что было очень трогательно и эмоционально в отдельных моментах. Я сама обожаю собак, хотя дома не держу питомцев, но мне понятны чувства хозяев, которые пытаются найти пропавшую собачку или переживают, что в силу болезни питомца вынуждены усыпить.

Главный герой постепенно, общаясь с владельцами собачек, сам проникается схожими чувствами, еще ему приглянулась женщина-ветеринар.

Также мне безумно понравилась семья, которая удочерила девочку, это было так мило и трогательно, такое общение между ними.

Финал также для всех героев отличный и супер счастливый! Всем советую это кино к просмотру!