Отзыв:

Клайв Оуэн в роли частного детектива, расследующего убийство монахинь!

27.01.2016
2000
Дата: 14.01.2024
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, Клайв Оуэн, интрига, расследование, другая историческая эпоха
Недостатки: на любителя

Порой известные детективы отходят от дел, но все равно даже в другой стране они могут оказаться вовлеченными в криминальное расследование, как и происходит с главным героем нового детективного телесериала "Месье Спейд".

Во французском городке убивают несколько монахинь местного монастыря, а главный герой, частный детектив, берется за расследование, которое связано с девочкой, оставшейся без матери...

Актерский состав сериала меня очень даже порадовал, и играют актеры отлично: прекрасный Клайв Оуэн (Убийство на краю света, Не пойман - не вор), Ребекка Рут (Ход королевы, Пиарщица) и Оскар Лесаж (Корона, Опасные связи).

В проекте запланирован выход шести серий, что порадовало, так как он не растянут, пока вышла первая из них.
Немного может повествование показалось скучноватым, но это оттого, что события развиваются медленно и степенно, но все же сериал интересен по-своему.

А вот главный герой в исполнении Оуэна классный и в отличный форме для своего возраста, актер хорош в этой роли, такой харизматичный, я только ради него готова смотреть!