Отзыв:

Интересная российская драма о потенциально опасных генах детей серийных убийц!

27.01.2016
2003
Дата: 06.04.2023
Достоинства: Сюжет, актеры и их игра, драматизм, жизненно, финал
Недостатки: На любителя

Действительно, думаю многие задаются вопросами относительно наследственности детей преступников, могли они передать своим детям что-то такое пагубное и опасное, о чем и пойдет речь в новой российской драме "Дыхание мёртвого леса".

Главная героиня решает написать диссертацию на тему особенностей генов детей серийных убийц, поэтому изучает новенького ученика в школе, отцу которого были предъявлены страшные обвинения...

Роль сына убийцы играет вполне интересный молодой актер Петр Натаров (Пищеблок, Хрустальный), а роль полицейского психолога исполнила начинающая актриса Анна Куклина (С днем рождения, Вика).

Может снято все не особо зрелищно, но в сюжете есть нечто интересное, увлекательно наблюдать за подростком, который тяжело переживает то, что произошло с его отцом, приходится ему менять школу, привыкать к новому коллективу, сменить фамилию.

А тут ему в голову пытается влезть навязчивая девушка-психолог, которая конечно раздражает, так как считает его потенциально опасным для окружающих.

Но тема конечно спорная, думаю далеко не все решают гены и наоборот все может происходить от обратного.
Финал мне показался грустным и каким-то несправедливым, жалко парня.