Функциональность
Удобство
Отзыв:

Триммер очень ненадежный.

24.07.2016
Иваново
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Их просто нет.
Недостатки: Быстро ломается.
Функциональность
Удобство

К сожалению я ничего хорошего об электрическом триммере Диолд ГРЭ-1.2 сказать не могу, так как данная модель нас сильно подвела. У нас много в домашнем использовании инструментов фирмы Диолд. Я всегда считал, что их делают в Смоленске, однако я сильно ошибался. Производят их в Китае. Была уверенность у меня, что данная фирма меня не подведет, к тому же и цена на их товар самая низкая. Скупой платит дважды.

В общем история такова. Все мы косим траву только летом, а не 12 месяцев в году, а гарантия именно такая. Косили редко, а потому первые 3 месяца триммер выдержал. Начались проблемы уже во второй сезон. Очень часто катушка проскакивала, то есть останавливалась, хотя при этом движок работал равномерно. А вот когда совсем перестало вращаться, тогда нам и пришлось разобрать это "чудо технику". Оказалось, что шестеренка, которая отвечает за вращение катушки, наполовину стерлась. Произошло это по той причине, что ее крепеж был слабый, что дало ей возможность болтаться из стороны в сторону, благодаря чему она и стерлась с одной стороны наполовину.

Запчастей к фирме "Диолд" достать практически невозможно и потому триммер у нас уже третий год лежит на полке и пылится. В общей сложности мы успели попользоваться около 10 раз, что очень мало даже для такого дешевого товара.

Теперь я эту фирму стал обходить стороной. Конечно любой инструмент может сломаться, но я стараюсь покупать такие, на которые можно найти запчасти.

Больше единицы такой товар не заслуживает.