Отзыв:

Три задачи для Золушки

28.03.2014
Россия
Дата: 10.03.2018
Достоинства: Эффектная упаковка. Доступная цена.
Недостатки: Требует умения по описанию представлять вкус композиции
52 руб. за 50 г

Я давно засматривалась на броские упаковки с чайными напитками от Nadin, но купить их себе на пробу решилась только тогда, когда на всю коллекцию была скидка 20% в магазине сети "Атак". Мой выбор пал на три разных напитка, один из которых Чай чёрный Nadin "Нахальный фрукт" с ароматом клубники и малины.

Я понимала, что в пакетике увижу далеко не только и не столько чёрный чай, но мне не пришло в голову прямо в магазине обещание ароматов из названия сопоставить с составом. Если бы я это сделала, то прямо на месте поняла бы, что от клубники меня будет ждать лишь её аромат и не более того.

Содержимое пакетика выглядит приблизительно так, как оно изображено на упаковке, - степень приближения можно оценить по фото. Но затеянное мной углублённое сравнение видимых компонентов содержимого пакетика с указанным на упаковке составом имело следующий результат: я совершенно уверенно и определенно опознала изюм, шиповник и гибискус, у меня имеются предположения относительно яблок, вишни и папайи, но мне не удалось обнаружить ни кусочков ягод малины, ни того, что могло бы быть её промышленной формой, как я ни старалась.

Смесь "Нахальный фрукт" при заваривании даёт яркий малиновый цвет. Каждому, кому случалось видеть или даже пить каркаде, он знаком. Вкус фруктово-кислый, но здесь сказывается влияние уже почти всего состава, а не только гибискуса, и прежде всех остальных компонентов я подозреваю клубничный ароматизатор. Но даже изюм, выглядящий нахальнее всего из-за мгновенной узнаваемости, если его пожевать отдельно - а я это сделала, - тоже кислит. Или это ароматизатор в порошке на него повлиял?..

И только собственно чёрный чай, отделенный от всех остальных компонентов и заваренный сам по себе, - он способен помочь определиться с источником особо выраженного кислого вкуса. Я не поленились уподобиться трудолюбивой Золушке-мастерице сортировки и распотрошила пакетик, чтобы выяснить его точное содержимое. В пакетике собственно чая не было. И тут я ещё раз обратилась к заявленному составу: нет, чёрный чай не указан в ингредиентах. И на упаковке написано именно чайный напиток. Но привычка считать чаем камелию заставляет ожидать её наличия в любом сборе с названием чай и идти на поводу у первой ассоциации.

Рекомендации. Лично я эту смесь именно для себя больше не куплю, хотя не исключаю вероятность его приобретения в качестве сувенира для человека с другими вкусовыми предпочтениями. Если вам нравятся чайные смеси, отдаленно напоминающие по вкусу морс, то можете попробовать "Нахальный фрукт" от Nadin. Вероятно, нелишне будет учесть совет врачей пить чай с гибискусом при правильной температуре - гипотоникам горячим, а гипертоникам холодным.

oxsanaya
написала 10 марта 2018 в 10:13

Да уж, этому чайному напитку позор - с ароматом клубники, а клубники в составе и близко нет. Да и чайным назвать напиток без грамма чая, тоже весьма странно. Мне этот напиток аналогичен загадке: "летят два крокодила, один зелёный, другой длинный. Почем в Африке помидоры?"

krisfreedom
написала 10 марта 2018 в 10:19

Для подарка подойдет - вполне стильная упаковка. А вот для себя, наверное, бы не взяла. Предпочитаю зеленый и черный чай без добавок.

marina65
написала 11 марта 2018 в 11:11

На вид компот)

написал 13 марта 2018 в 16:35

Где-то это название я видела ...нахальный фрукт)) я такое не люблю чаи

emoemoemo
написал 20 марта 2018 в 13:35

Во многих кафе такой чай подается. :) Тоже хотела написать, что где-то уже встречала такое название и теперь хоть знаю, что за фирма, но вы меня опередили :)

thinker
написал 14 марта 2018 в 11:15

Давно избегаю покупать чай с "фруктовыми ароматами" )))

Sd5e7G
написала 15 марта 2018 в 13:36

Странное название для напитка, хотя внимание оно несомненно привлекает.