Отзыв:

Ой, кто это?

28.03.2014
Россия
Дата: 14.05.2014
Достоинства: Замечательно выполняет основную функцию, без красителя, экономно расходуется
Недостатки: Ароматическая отдушка, довольно высокая цена, непривлекательный дизайн упаковки

Шампунь для волос Lumene Raspberry Shampoo из набора "Злые птицы" я купила совершенно случайно и только потому, что в тот день в магазине на всю продукцию Lumene предлагалась скидка в 40%. И всё равно долго-долго смотрела на пугающую своим выражением морду на тубе и пыталась сопоставить её наличие с нарисованной ягодой малины. Непонятно. Но фирма имеет хорошую репутацию, цена привлекательная - ладно, взяла на пробу.

Шампунь, с моей точки зрения, слишком сильно пахнет карамелью с малиной. Думаю, что у людей с аллергией могут возникать проблемы с восприятием ароматической отдушки этого шампуня.
Цвет шампуня белый, слегка перламутровый.

Шампунь дает достаточно обильную пену даже в жесткой воде, благодаря чему экономно расходуется, и в хорошо в жёсткой воде смывается. Кстати, почти не оставляя запаха отдушки на волосах.
Волосы промывает хорошо. На мой взгляд, волосы становятся мягче после его применения и легко расчёсываются. Но тем, у кого длинные волосы, секущиеся на концах, я бы посоветовала все равно наносить бальзам для волос на самые кончики. И ничего не могу сказать о его применении к крашеным волосам.

Шампунь, как и заявлено, действительно подходит для ежедневного применения. Но и тем, кому не нравится мыть волосы ежедневно, он тоже подойдет, так как волосы не утяжеляет. Производитель отдельно заявляет об отсутствии в составе парабенов. В общем списке я не обнаружила силиконов.

Недостатками шампуня являются отсутствие информации о целевой группе и высокая, на мой взгляд, цена. Без скидки туба объёмом 200 мл стоила около 150 руб. Кроме того, я лично считаю недостатком наличие неприятной рожи на тубе и всегда ставлю шампунь так, чтобы эту рожу не видеть.

Рекомендую обратить на него внимание: может быть, это то самое качество, которое вы искали. Я пожалела, что не купила хотя бы две штуки. А ведь могла бы, если бы не рожа на тубе.

Удивительная Рядом
написал 14 мая 2014 в 10:10

Морда - это герой компьютерной игры и ещё миллиона разных мерчандайзов. Не удивлюсь, если там ещё какой-нибудь мультфильм имеется. Вокруг злых птиц столько продуктов насочиняли, что трудно докопаться, что же там было в основе. Дети и поклонники темы, наверное, знают каждую противную морду, и она должна их именно привлечь, а не оттолкнуть.

Tangram
написал 14 мая 2014 в 13:42

То есть наличие морды - знак того, что шампунь детский? Выходит, я мою голову детским шампунем?!

написал 14 мая 2014 в 12:01

Неудобная упаковка...

Tangram
написал 14 мая 2014 в 13:43

Флакон был бы удобней, это да.

Веста
написала 31 августа 2015 в 07:49

Шампунь точно детский, но это не помеха мыть им голову)