Отзыв:

Три икса уже не торт. Вин Дизель сдает позиции.

24.09.2014
Дата: 03.03.2017
Достоинства: нет
Недостатки: весь фильм

Думала, смотреть ли вообще продолжение "Три икса"?! Это тот случай, когда уже по трейлеру было ясно, что фильм плох. Наметившаяся тенденция снимать продолжение успешных фильмов из прошлого (вот и Чужих перезапустили, к примеру) не всегда к добру, но всегда к деньгам :) Но вернемся к Трем иксам 2017 года, которые я в итоге посмотрела.

В принципе, весь сюжет нового фильма можно описать одной фразой: Ксандер Кейдж опять 2 часа играет мускулами и спасает мир от неведомой опасности. Все.

Предыдущий фильм тоже не блистал глубиной повествования, но он был весьма неплох. А уж какой там был классный саундтрек от Рамштайн. Новый же фильм - провал.

Вин Дизель уже давно сдал свои позиции, в его игру мускулами уже не веришь, да и выглядит это просто смешно. У них с Дуэйном Джонсоном один диагноз - гора мышц из фильма в фильм и ноль попыток даже попытаться играть. Скучно. Так в фильме это еще и всячески подчеркивается: "Ах, посмотрите на меня, какой я сильный качок!" Серьезно?! Как будто другие мужчины в фильме понятия не имеют про спортзал и силовые упражнения.

Я так подробно описываю эту игру мышцами Дизеля, потому что именно у них главная роль в фильме. Ах, ну есть еще абсолютно скучная история-продолжение про Организацию, но это же такая банальщина, давайте лучше еще раз посмотрим как Дизель одной левой уложит всех вокруг.
Что же до других актеров, то там тоже все очень грустно. Нина Добрев не умеет играть - не новость; Руби Роуз и не пытается играть; Дипика Падукон просто красиво ходит...
Фильм настолько скучный, что где-то в середине я перестала следить что к чему и просто ждала окончания.

Сцены драк не впечатлили, все это мы уже много раз видели в гораздо лучшем исполнении.

Судя по финалу, нам предстоит увидеть продолжение. Очень жаль.