Отзыв:

Чистые поры и свежий цвет лица!

24.09.2014
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Очищает, освежает, убирает следы от постакне, цена, экономичный расход

Долгое время я пользовалась обычной глиной, в качестве очищающей маски, но она очень сушит кожу, поэтому я решила поискать покупную грязевую очищающую маску. И наткнулась на австралийскую фирму Formula 10.0.6, у них три вида грязевых масок, мне по описанию приглянулась розовая, её и взяла.

Вот он, заветный розовый тюбик:

В маске 100 мл. И расходуется она весьма экономично, моей уже пару месяцев, использую один раз в неделю.

Описание со способом применения и состав:

Как видите, маску можно использовать до трех раз в неделю, но я в этом смысла не вижу, потому что и 1-2 вполне достаточно. Если у вас такая проблема, как "черные точки", то 2 раза в неделю применения этой маски вам вполне хватит, чтобы очистить кожу и поддерживать её в этом состоянии. Маску я наношу средним слоем (рекомендуют тонкий) на 15 минут, затем смываю.

Крышка на тюбике плотно закрывается, но средство из горлышка может немного подтекать, потому что маска довольно жидкая:

Маска вкусно пахнет ягодками. Лилово-молочного цвета. Жидкая:

По коже распределяется легко, с лица не течет:

Ну и самое главное, маска реально работает! Она отлично очищает и освежает лицо. При нанесении (наносить надо на чистое сухое лицо, избегая области вокруг глаз) может немного щипать, но это нормальная реакция, так как в маске есть небольшой процент кислот. Также, она немного осветляет кожу лица, выравнивая тон. Если у вас есть какие-то следы от постакне, через некоторое время использования маски они исчезнут.

Для меня это самая лучшая очищающая маска на данный момент. И стоит она на порядок дешевле, чем аналоги в люксе.

Купить можно в магазинах "Подружка", а если оформите бонусную карту, то еще и со скидкой купите.