Отзыв:

Третий подряд никакой триллер, за три дня

22.10.2013
Дата: 26.06.2022
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сценарий, актерская игра, финал, нудно, не увлекательно

Третья попытка за последние три дня посмотреть какой-нибудь приличный триллер и снова неудача. На этот раз для просмотра была выбрана новинка совместного производства ОАЭ и США – «Наблюдающий».

Сюжет.

Молодая американка Джулия вместе с мужем переезжает из Штатов в Румынию, по причине повышения супруга по служебной лестнице. В квартире, в которой поселяются молодожены, у Джулии сразу появляется чувство, что за ней начинает следить мужчина, живущий в доме напротив. Девушки бьет тревогу, но никто не воспринимает возникшие у нее опасения всерьез. Через какое-то время начинают происходит совсем пугающие Джулию события…

Как и у двух предыдущих триллеров - «Улыбнись перед смертью» и «Модель», у «Наблюдающего» тоже очень слабый сценарий, правда, неплохо создана атмосфера страха. Авторы умело нагнетают жути, вот только дальше музыкальной составляющей, «страшилка» реализовано плохо.

В картине задействован минимум актеров, и игра их оказалась более чем посредственной. Главный злодей, с картонным лицом, невзрачный, плохо пытающийся изображать активность супруг, «полупарализованная от страхов» блондинка-американка. Интрига так себе, без всяких интересных, сюжетных поворотов. Я бы сказал, что фильм достаточно нудный и совсем не увлекательный.

Примитивный и блеклый финал, не вызывающий никаких эмоций – ожидаемое завершение фильма. Так и не понял, для чего досмотрел картину до конца? К просмотру не рекомендую.