Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Требует слишком много ресурсов и неудобен в использовании

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 22.02.2016
Достоинства: Простота контактного листа, несколько способов связи
Недостатки: Их хватает: тормозит, не всегда корректно работает, требует очень много ресурсов
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Напомнили мне о таком мобильном приложении, как "Viber", поэтому и вам выскажу о нем свое мнение.

В принципе приложение я это устанавливал еще давно, когда еще платили за его установку, но как увидел, что регистрация в нем должна быть с использованием номера телефона, так что-то удалил его и больше не вспоминал.

Но потом друг у меня спросил про данное приложение и показал на своем WP, что вроде все удобно и все такое, поэтому решил и сам установить и уже воспользоваться им.

Приложение достаточно объемное и это не просто так, ведь имеются там какие-то "стикеры" и прочее, что лично мне совершенно не требуется.

Общаться с людьми можно достаточно просто, т.е. при этом используется телефонная книга и там уже видно, у кого из контактов есть Вайбер, а у кого нет.

Общение возможно тремя способами(сообщения, голосовая связь и видеозвонки), вот тут конечно же неудобств хватает:
1) Сообщение написать конечно можно, но пока не зайдешь в приложение, то его не увидишь;
2) Звонки мне не понравились тем, что для этого нужен быстрый интернет и достаточно мощный аппарат(мой подвисает), к тому же приложение частенько тупит, т. Е. не с первого раза вообще можно дозвониться, даже если из программы не выходить, ну и звук отстает секунд на 10, когда стоишь рядом и пользуешься одной сетью, это даже странно;
3) Для видеозвонков должна быть фронтальная камера и очень мощное устройство, иначе все тормозит так, что ничего не поймешь...

В целом мне не понравилось это приложение, Скайп безусловно в этом плане удобнее, ну и лично у меня он работает гораздо стабильнее, чем Вайбер, поэтому удалил я его и не пользуюсь.

mary83s
написала 23 февраля 2016 в 00:05

Мы с мужем до сих пор используем для общения)

Aljnka12
написала 23 февраля 2016 в 00:06

Жаль, что неудобный.

Веста
написала 23 февраля 2016 в 11:49

Это у вас что-то так с этим приложением-не сложилось...В повседневной жизни всегда использую для смс и когда за границу уезжаю, очень удобно домой звонить))

berta2015
написала 24 февраля 2016 в 10:31

Очень удобен для общения! Мне нравится.

vesna45goda
написала 2 февраля 2018 в 00:30