Отзыв:

Тоталитарный режим не все способен контролировать

31.07.2017
Украина
Дата: 31.05.2018
Достоинства: красивая главная героиня
Недостатки: мрачно

В этой картине зритель переносится в мир будущего, где система пытается за всем наблюдать. О каждом человеке все известно. Достаточно на него посмотреть и служба безопасности все о нем узнает. Причем, если нет информации, то это уже ошибка, которую нужно исправить. А в любых правилах всегда есть исключения. Всегда найдутся хакеры и мошенники, способные найти методы обхода.

Главный герой здесь будет следователем, занимающимся убийствами, которые совершает неизвестная личность. А для системы - это уже нонсенс. В мире, где все записывается на камеру, которая находится в глазах членов этого общества - такого не было, чтобы еще оставались какие-то секреты. Вот с такими хакеры и будут иметь дело спецслужбы. Они умеют стирать любую информацию о себе, и тех, кто мог их видеть. Я бы привел в пример фильм "Призрак в доспехах", где тоже была похожая тематика.

Идея фильма уже не новая. Тотальный контроль уже мы много раз видели в фантастических фильмах. А здесь все как-то мрачно, тускло, без масштабности. Единственное - приятная и сексапильная главная героиня, которая пыталась всех обхитрить.