Отзыв:

Тот самый вкус

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Вкусная шоколадная конфета
Недостатки: Дорогие конфеты

Сейчас на прилавках наряду с новинками есть много продуктов, по названиям знакомых мне с моего советского детства. К сожалению, не все они отличаются тем же качеством и вкусом, но бывают и удачные встречи с впечатлениями из детства. Вот такие приятные воспоминания о детстве (Новый год, Дед Мороз, подарок в обычном целлофановом прозрачном пакете) и наслаждение вкусом в настоящем я испытываю, когда пью чай с конфетами «Маска» Московской фабрики ОАО «Рот Фронт».

Вообще кондитерская фабрика продолжает радовать своих клиентов уже очень давно, просто раньше ее продукция была дефицитом, а сейчас все стало очень доступным, кроме цены, которая, впрочем, полностью оправдывает качество – фабрика продолжает держать марку. Конфеты «Маска» я купила по цене 300 рублей за килограмм.
У шоколадных конфет «Маска» от ОАО «Рот Фронт» сохранена традиционная обертка – все тот же черный с золотым фантик из фольги с нарисованными на нем красной, черной и зеленой масками и серпантином.
Шоколад у конфет «Маска» обычного коричневого цвета, он не стал ни темным, ни особо светлым – молочным. Начинка, как и была, сделана из пралине с добавлением какао и сухого молока с ванильным ароматом такого близкого и родного бежево-коричневого цвета.

Срок хранения у конфет достаточно большой, 6 месяцев, дома у меня они столько не хранятся – съедаются, а вот нарваться в магазине на несвежие риск уменьшается – их успевают разобрать до истечения срока годности.

К сожалению, в очередной раз не увидела на обертке «Маски» состава. На сайте, кроме уже обозначенных ингредиентов больше ничего не написано, но производитель обещает мне натуральное сырье и экологическую чистоту кондитерских изделий. Приходится верить. А на фантике мне показан лейбл бренда и адрес производства, вероятно, исключительно в рекламных целях. А, еще вот нашла на обертке указание для аллергиков, тех, у кого индивидуальная непереносимость белка и молока. Также обещано соответствие конфет ГОСТу и наличие необходимых сертификатов качества.

Я рекомендую Конфеты «Маска» от ОАО «РОТ ФРОНТ» всем, кто любил эти конфеты в детстве, потому что на вкус они такие же, как тогда!