Отзыв:

Как всегда много химии в составе

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Химия в составе

Продуктовые полки магазинов всегда будут полны различных вкусных вещичек – целые ряды различного качества творожков и творожных продуктов просто потрясает воображение, тем более, что по цене они все практически равны, а вот по вкусу… Но о вкусе попозже. Сейчас же хочу представить вам творожок от одной из моих любимых фирм - Bio Max Эффективный. Обычно я покупаю их кефиры, но в этот раз меня потянуло на сладенькое, и я купила Творожный продукт «Русский» со вкусом Черничный сырник.
Вот только то, что это – «творожный продукт», а не сам «творог» я прочитала уже дома и прямо улыбнулась. Вот хотя бы одна фирма честно признается, чем именно потчует своих потребителей. Остальные-то пишут «творожок» на аналогичных продуктах. Но если вы смотрите хотя бы изредка «Контрольную закупку» по Первому каналу, то там неоднократно рассказывалось, что на подобных продуктах нужно писать «Творожный продукт», если массовая доля творога меньше доли остальных ингредиентов. Так что уже одной такой честной надписью Bio Max вызывает уважение. Но если в 130 граммовой баночке творога – меньше 70 грамм, то что же – остальное? Давайте заглянем в состав. У меня лично всегда после пары строчек из состава пропадает аппетит. Ну как можно остаться равнодушным, найдя там кучу стабилизаторов, ароматизаторов, регуляторов кислотности и прочее (( Но зато теперь мы точно знаем, что помимо творога в составе этого творожного продукта есть и прибиотики, и сливки, и биойогурт. Хороший знак.
На крышке в самом низу есть небольшая надпись «Улучшает пищеварение». Нужно ещё добавить – и заменяет завтрак. Потом что калорийность этого продукта действительно такова, что больше ничего и не съешь лишнего.
А теперь поговорим о вкусе. Первое, что понимаешь, отправляя в рот первую ложку – сладко. Очень сладко. Второе что приходит на ум – так вот он какой, черничный сырник! Вкус действительно напоминает немного бисквит, а насыщенный фиолетовый цвет выдаёт присутствие черники. Правда, это не та черника, что поможет вашему зрению – она сладкая. Как выживают в такой среде прибиотики и био-культуры, помогающие улучшить пищеварение, мне неизвестно.
Но, тем не менее, Bio Max можно похвалить: свою 4 он вполне заслужил!