Отзыв:

Тоска и серость. Сложно адаптировать под современность роман 1906 года...

09.02.2015
Дата: 20.09.2017
Достоинства: Ну хоть чем-то заняли эфирное время)
Недостатки: Актеры, грим, костюмы и декорации. Затянуто и скучно.

...особенно, когда слишком и не стараешься.

Если 1 звезда не убедила вас в моем отношении к сериалу, то я не буду тянуть – мне совсем не понравилось.

Сериал ужасно скучный, депрессивный и никакой. Нет абсолютно никакого интереса наблюдать за происходящим и узнавать, а что же дальше. Ничего не цепляет и не волнует, подача очень пресная.

Самое забавное, что сценаристов даже нельзя ругать за тухлый сюжет, ведь это не их задумка. Пока что, все то, что уже показали зрителю в Благих намерениях, полностью слизано с цикла произведений о Форсайтах Джона Голсуорси (а это, к слову, начало прошлого века) с адаптацией под современность. А вот печальное исполнение – это полностью их вина.

Ну, можно ж было добавить современного огоньку, вырезать лишнюю воду, обыграть все с интересом, а не растягивать эту муть на 20 серий. Хочется даже посмотреть на человека, который их все осилит.

Кстати, диалоги, как из прошлого века периодически перемежаются свеженьким блатным говором, похоже, что сериал плохо адаптировался, и получилось ни вашим, ни нашим.

Актеры подобраны плохо и им самим лень участвовать в этой тоске, но надо, поэтому они нехотя отрабатывают гонорар даже не вполсилы, а на треть. Актрисы староваты для этих ролей и смотрятся абсурдно.

Грим убивает, прокрашенное загаром лицо и белая шея – это хит. А зелененькие теньки на все веко? Ну, прелесть же. Костюмы, декорации – все плохо, даже убого. Даже удивительно, как можно было настолько угробить проект.

Итог
Печаль и серость. Смотреть скучно, удержать себя возле экрана даже на 10 минут – подвиг, потом хочется чем-нибудь перебить эти сказочные впечатления. К просмотру сериал Благие намерения 2017 не рекомендую, можно помереть от тоски.