Отзыв:

Пафосное УГ

09.02.2015
Дата: 04.08.2018
Достоинства: Сначала была интрига и надежда на что-то большее.
Недостатки: Скучно, затянуто, очень пафосно. Актеры играют отвратительно.

Несмотря на свой «солидный» возраст, я все еще с удовольствием смотрю сериалы для подростков и про подростков. Многие из них весьма занимательны, логичны и интересны. К сожалению Ривердэйл к таким не относится.

Начало очень многообещающее, намекающее на детективный сюжет, но к детективу это творение не имеет никакого отношения. Это розовая жвачка про жизнь подростков и их странных родителей.

Сюжет бредовый, но развивается крайне медленно. Диалоги полны пафоса и лишены смысла. Я не знаю, кто их писал и ставил, но разве ему самому не ясно, что люди в реальной жизни так не разговаривают? Похоже на сборище психически больных и персонала соответствующей лечебницы, когда одни видят себя Наполеонами и прочими «сказочными» персонажами, а другие успокаивают и говорят, что именно тебе Наполеон удается лучше других.

Актеры играют просто отвратительно, видно, что им самим тяжело произносить эти пафосные бредни, они совсем не чувствуют, о чем это они, и поэтому не могут нормально отыграть эмоции. Да никто бы не смог, более бредовые, бессмысленные и пафосные диалоги, вписанные в бессмысленные сцены, я еще не встречала ни в одном сериале. Уже к 4 серии у меня выработался рвотный рефлекс, как только герои открывали рот, с целью выдать очередную надуманную речевку.

Действие развивается очень медленно, пережевываются несерьезные вещи, а к сути мы подбираемся черепашьими шажочками, если бы не желание узнать, как все-таки все было на самом деле, то я б уже бросила это смотреть. Скучно, глупо, совершенно пусто и неинтересно.

Самое обидное, что и актеры подобраны крайне неудачно, нет ни одного симпатичного или хотя бы интересного героя, за кого можно было зацепиться, чтобы пережить этот бред. Сначала мне приглянулась рыжая девочка, которая очень похожа на актрису из сериала Волчонок, но кроме внешности в ней больше ничего нет, такую бездарность еще поискать.

Полный и абсолютный провал и больше мне сказать нечего.