Отзыв:

Торт с ооочень необычными внутренностями

17.06.2014
Дата: 24.10.2015
Достоинства: Удобная упаковка, привлекательный вид, необычно выглядит внутри
Недостатки: Калории, состав

Торт «Варенька» достался нам в качестве презента, поэтому мне не известно, сколько он стоит и где куплен. Правда, я подозреваю, что цена не сильно высокая, т. К. торты марки «Сладкие штучки» не отличаются высокой ценой.
Масса - 1 кг, сейчас редко можно встретить такой тяжелый тортик.

Калорийность - 449,03 ккал.
В составе имеются консерванты и ароматизаторы, так что, кому важен натуральный состав, следует это учесть (правда, сомневаюсь, что в магазинных тортах может быть натуральный состав).

Торт круглой формы, упакован в пластиковый контейнер, верхняя крышка прозрачная.

Сверху торт покрыт масляным кремом и обильно посыпан измельченным арахисом. Выглядит красиво, хотя, в общем, ничего особенного.

А вот когда я его разрезала, чуть не ахнула от удивления. Внутри торт выглядит как шахматный кекс. Смотрится ну очень оригинально. Я даже сняла верхний слой, чтобы посмотреть, как выглядят коржи. И увидела, что они в виде колец. Впервые встречаю такое необычное решение.

Во вкусе торта нет ничего особенного. Коржи как коржи. В меру пропитанные. В меру сладкие. Крема немного, и для меня это хорошо, т. К. масляный крем я не люблю.

Купить торт «Варенька» можно, но только если из любопытства. Каких-то новых необычных вкусовых ощущений от него не ждите.