Отзыв:

Очень приятная на вид венская вафля, но не очень вкусная

17.06.2014
Дата: 23.03.2017
Достоинства: Красивый вид
Недостатки: Вафли сухие, начинка невкусная

Я давно заглядывалась на венские вафли, но смущало, что упаковочка такая маленькая, казалось, цена не оправдана. Но вот по акции эти вафли я не против была купить.

Упаковка массой 123 грамма в Пятерочке продавалась за 25 рублей, обычно – за 35. Скидка небольшая, но все же приятно.

Упаковка – мягкий шуршащий пакетик, я не назвала бы её красочной, но в целом оформление достойное внимания.

Остановимся на составе. Он изобилует растительными маслами. Традиционно тут есть пальмовое, кроме него – рапсовое и соевое. Есть еще пальмовый олеин, тоже не самый полезный продукт. То есть, состав скорее вредный, чем полезный.

Внутри упаковки в пластиковом контейнере удлиненной прямоугольной формы лежат 4 вафли. Выглядят они красиво – коричневые, румяные, клетчатые. Так и просятся в рот :)

Вафля – это сэндвич, состоит из двух слоев с кремом посередине. Вафли толстенькие и мягкие. Мне нравится вид венских вафель, их толщина и глубокие ямочки-клеточки.

Слой начинки не очень большой. Она мягкая, белая, но внутри есть вкрапления красного цвета, это вишневый джем. Белая часть – что-то похожее на взбитые сливки, но более плотная. Масса напоминает суфле, смешанное со сливками.

Вафля не крошится, если не считать парочки микроскопических крошечек. Но зато пачкает руки маслом, т.к. её поверхность жирненькая.

Вафля сухая, поэтому есть её в сухомятку, без чая, не советую.

Калорийность нехилая – 430 ккал, так что, в принципе не стоит злоупотреблять венскими вафлями Шарлиз.

А вот вкус, как раз, и не вдохновляет ими злоупотреблять. Может, это я так заелась, но не понравились мне вафли!

Сама вафля сухая, как я упоминала – это раз.

Белый крем маслянистый и несладкий – это два.

Совершенно безвкусный джем, не имеющий намека на вишневость – это три.

Не знаю, за что любят эти вафли, у меня не возникло желания повторить покупку.

bezdna
написала 23 марта 2017 в 20:22

Полностью разделяю ваше мнение. Очень неудачный продукт

максимкина я
написала 23 марта 2017 в 21:25

надо попробовать

Касталея
написала 23 марта 2017 в 23:02

а я венские вафли у нас в кондитерской за углом покупаю, покупные не очень нравятся

SummerMorning
написала 24 марта 2017 в 13:10

А так вкусно выглядят...

Ленка
написала 12 апреля 2017 в 12:48

Раз попробывала когда-то и больше не хочеться совсем.