Отзыв:

Тонкая нить для вязания ажурных изделий

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 26.02.2016
Достоинства: Тонкая, хороший метраж, получаются красивые изделия
Недостатки: Немного скручивается в процессе вязания

Рано или поздно, для всех любителей вязания, встает вопрос тонких ниток для салфеток, кружев и скатертей.

Есть "Ирис", но они толстоваты и немного распушаются в процессе вязки и эксплуатации, "Снежинка", чуть потоньше, но грубовата, "Роза" тоже не совсем подходит. Наткнулась на турецкую пряжу "Канарис", взяла на пробу несколько моточков и осталась довольна.

YarnArt Canarias только для крючка не выше 1. Произведена в Турции. 100% хлопок, мерсеризованный. Длина приличная - 203 м, вес всего 20 гр один моток. Если сравнивать с катушечными нитками, то это где-то № 20 - 30 швейных. Ровно скручены, не пушаться и не махрятся, качество на высоте. У данной нити только одна небольшая проблема: она периодически скручивается, но я приспособилась к этому. Расход в изделии минимален. Использую уже много лет, результатом неизменно отличный.

Свое творчество стирала и даже крахмалила. Не линяют, блокируются (придание формы) хорошо.

Кстати, нитки подойдут и для вышивки в технике Хардангер, а также создания летней одежды: топиков, кардиганов и т.д.