Отзыв:

Только по одной причине взяла дневной крем Чистая Линия

27.07.2014
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Поддерживает кожу в хорошем состоянии, подходит под макияж
Недостатки: Не выполняет обещания

Сейчас хочу поделиться своими впечатлениями от использования уходовой косметики. Начну с самого простого, думаю повсеместно доступного крема для лица, торговой марки Чистая Линия.

Мнения о средствах этого производителя достаточно противоречивые, кому-то нравятся, а кто вовсе обходит стороной. Я, пожалуй, останусь в нейтралитете. Сейчас объясню почему. Этот крем решила приобрести, чтобы использовать в перерыве, когда кожа отдыхает от другого крема. Боюсь вызвать привыкание, и уменьшение эффективности других средств. Поэтому выбрала крем нейтральный и бюджетный.

Тюбик крема небольшой, всего 40 мл. Для меня это как раз то, что нужно, долго я его использовать не собираюсь. А на следующий такой период он вряд ли подойдет, так как после вскрытия срок годности 6 месяцев. Но я и не уверена что в следующий раз выберу именно его, хотя плохого тоже ничего не скажу.

Цвет тюбика и крышка зеленого цвета. На обратной стороне подробно написано об ожидаемом эффекте.

Крем дневной для нормальной и комби кожи, к нему можно также подобрать соответствующей ночной. Что я и сделала, использовала в комплексе.

Коробочку я сразу выкинула, состав предоставить не могу. И сама по этому поводу ничего не скажу, не такие уж мы и профессионалы, чтобы распинаться о пользе и вреде. Да и что можно определить в домашних условиях?

Крем белого цвета. В запахе ничего необычного, но мне как-то не очень. А вот консистенцию я ожидала более легкую.

В целом крем для лица Чистая Линия оказался неплохой. Конечно, какого-то особого увлажнения он не даст, и что кожа только от него будет матовой рассчитывать, особо не стоит. А про поры молчу, многие более качественные средства не могут с ними справиться, что тут-то говорить. Но просто как база под макияж и крем на некоторое время, вполне подойдет.