Функциональность
Удобство
Отзыв:

Точность - не очень.

07.05.2014
2015
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Внешний вид, крепкие, крупные цифры
Недостатки: Точность
Функциональность
Удобство

Давно хотела купить себе электронные весы, и не только, чтобы себя взвешивать и контролировать свой вес, но и чтобы контролировать вес ребенка: сколько он набирает. Не долго искала, купила первые попавшиеся, хотя фирму Saturn я не очень уважаю. Стоили эти весы около 600 рублей.
К моей радости, они оказались еще и розовыми - мне нравится этот цвет. Вернее, я бы назвала цвет такой немного с фиолетовым оттенком.
Весы были упакованы в коробке. Там уже стояла батарейка. Также прилагается инструкция. В ней не много текста, но описано всё самое главное. Кстати, взвешивать можно в нескольких режимах, то есть не только в килограммах, но и в других размерностях, но я остальные пока не применяла.
Весы, как я понимаю, стеклянные. Но они могут выдержать до 180 кг. Весы стоят на ножках. Но если стать не совсем ровно на весы, а ближе к краю, то они немного перевернутся.
Следует взвешиваться на ровной поверхности, поэтому ковер тут не подойдет.
На дисплее цифры показаны достаточно крупно и четко. Больше ничего лишнего нет. Но мне не понравилось основное. Тут сказано, что точность взвешивания - 100 г. Но весы не показывают веса 100 г. Я ложила на весы не раскрытую пачку гречневой крупы весом 1 кг, и весы их не показали. Я даже нажала сначала, чтобы цифры засветились, а потом опять положила пачку крупы - на дисплее пустота. Но если взвешивать себя отдельно, а потом себя с этой пачкой крупы, то примерно совпадает: результат на 1 кг больше, но не точно а один, а примерно, +-100-200 г.
Да и свой вес постоянно показывает по-разному. Первый раз показало 52 с лишним кило, а в течение дня может показать и 51 с чем-то и даже 50. Может, это норма человеческого организма - менять вес: то в туалет сходил, то покушал =) Не знаю, сравнить так особо не с чем. Но в целом я знаю, что мой вес примерно такой. Но я хотела от этих весов, все-таки, раз они "пообещали" взвешивать с точностью до 100 г, чтобы так и было. В первую очередь, для ребенка, ведь для него 100-200 г как раз много значат.
Мы купили весы месяца 1,5-2 назад, батарейка пока работает, хотя я думаю, что она не новая: мне кажется, что продавец мог на ней демонстрировать товар в магазине, ведь вставлял он ее не при нас.
Также эти весы, на мой взгляд, выполнены из крепкого материала. Нигде ничего пока не отломалось.
Весы не очень тяжелые по весу. Много места не занимают. Тонкие.
Возможно, я вам их и посоветую, но поставлю тройку.