Отзыв:

То ли не соответвует, то ли стандарты такие

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 06.09.2018
Достоинства: не самая плохая
Недостатки: низкое качество при таком имени

Я уже писал тут один отзыв о крайне не характерном для меня напитке - русской водке. Кто бы мог подумать, что этот отзыв будет таким популярным :))) Поэтому, "раз пошла такая пьянка", я решил накатать ещё один.
На этот раз он будет об очень известном продукте и уникальном продукте, который больше известен не в нашей стране, а за её пределами. Речь о водке Русский Стандарт.
Этот волшебный напиток думаю можно встретить практически в любом беспошлинном магазине мира, наравне с тем же Абсолютом например. Но в нашей стране я бы не сказал, что эта водка как то особо выделяется среди всех остальных.

Вообще есть несколько её видов: обычная (original), серебряная (silver) и золотая (соответственно gold) - прям как текила! :)) Внешне, кроме надписей, они отличаются ещё и цветом этикетки. Я решил для начала взять самую обычную.

Обычная бутылка имеет зеленоватую этикетку, матовую бутылку, немного расширяющуюся к низу и обычную винтовую крышку. Дозатора (как это положено приличным продуктам) не имела. Дальше обычно начинается описание вкуса и запаха, но так это водка, то тут, сами понимаете, описывать просто нечего. Нет, запах то у неё был, да ещё какой! В лучших так сказать традициях :)) Поэтому нюхать я его не смог (да и не собирался) поэтому решил просто выпить. Чисто ради эксперимента. На вкус это всё та же "русская водка" - бессмысленная и беспощадная. В общем ничего хорошего.

Поскольку водку в чистом виде я не пью (особенно такую) я попытался сделать из неё что более осмысленное - например приличный коктейль. Правда приличного приличного из неё не могло получится по определению, поэтому даже на обычный водочный мартини я и не замахивался - с таким мощным "амбрэ" это был бы не Мартини, а страшно подумать что. Я взял обычный апельсин и грейпфрут и отжал из них весь сок. Как и следовало ожидать, ни Screwdriver, ни мой любимый Sea Breeze из неё не получился. Нет, конечно пить это было можно, но без особого удовольствия, а разве оно нам такое надо? Конечно же нет.

В общем если вы хотите попить что-то приличное или сделать хороший коктейль - это не ваш выбор. Если вам надо просто что-то тяпнуть под огурчик - замороженная, она вполне для этого сгодиться!