Отзыв:

"хорошие времена" остались позади

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 29.07.2018
Достоинства: цена, доступность
Недостатки: крепость, вкус
уже не помню

С этим вискариком я познакомился только благодаря усилиям вездесущей фирмы на буквы К и Б, за что ей отдельное спасибо. Правда тогда это был ещё тот самый, "старый добрый", классический бурбон Early Times без названия. Решил я его купить из-за того, что тогда это был практически единственный более-менее приличный бурбон за совсем небольшие деньги (около 800 р.) Оказалось, что он, как это и положено всем американским самогонам, сильно воняет мебельным лаком и имеет сладковатый привкус кукурузы. Повторю ещё раз, что не то чтобы особо плохо - в той или иной мере так ведут себя почти ВСЕ бурбоны низкого и даже среднего уровня, что недостатком назвать я думаю всё же нельзя. А вот то, что он имел какой-то странный "печёный" привкус - очень даже можно. Причём если в чистом виде он проявлял себя не особо заметно, то в коктейлях он ощущался гораздо отчётливей, что собственно и не позволяло развернуть его полноценное использование. При этом, если вы собираетесь по старой русской традиции его разбавлять колой, то это можно, и ещё неизвестно кто победит!

Но так было до тех пор, пока в этих самых (и всех других) магазинах не стал появляться его "заменитель" - тот же виски Early Times,но теперь он ещё был и old 1860. Внешне он изменился не сильно, но вот внутренне... Вообще я его уже успел хорошо распробовать, поэтому не слишком торопился попробовать новый вариант. Когда же я услышал, что теперь и вкус у него стал другой, то я подумал, а почему бы не попробовать? И действительно - вкус изменился, и как это часто бывает, не в лучшую сторону :( А поскольку он и раньше был "не фонтан", то больше я его не покупаю, к тому же теперь появились более интересные варианты.

А вот с рекомендациями я затрудняюсь. Как я уже сказал, этот виски не очень вкусный, но это если сравнивать с такими "уверенными середнячками" вроде Буллита, Дикой Тёрки или обычного чёрного Бима. Если же сравнить с обычными дешёвыми бурбонами, даже на подобии белого Бима и прочих, то он окажется не так уж и плох, а в шумной весёлой компании - вообще то, что надо. Более того, этот невзрачный "вискарёк" (на мой вкус) будет даже получше всяких дешёвеньких скотчей (шотландских виски) и всякой отравы вроде Белой Лошади, двух собачек и прочего. Но это только на мой вкус, а мне американские виски (как правило) нравятся гораздо больше всех других. В любом случае он не столько ужасен, как могло бы показаться, и попробовать его стоит. Разок! :)