Отзыв:

ТНТ-формат снова во всех кинотеатрах страны

09.09.2015
Челябинск
Дата: 22.03.2020
Достоинства: сатира на современную действительность
Недостатки: сюжет недоработан, неральность происходящего, слишком счастливый финал (и даже никто не умер)

Вот и посмотрела я фильм, о котором написано уже множество отзывов, и все сплошь положительные. "Холоп" все рекомендуют как приятную и лёгкую комедию, хотя посыл в ней заложен достаточно непростой.

По сюжету избалованный парень-мажор после очередной гулянки просыпается... в XIX веке. И теперь он не сын олигарха, а конюх. Конечно, такую ситуацию смоделировал для него папенька совместно с некой киностудией, но Гришка ведь об этом не знает. Его заставляют работать, угрожают повешением за непослушание, регулярно дают понять ему, что здесь он никто, всего лишь прислуга, холоп. Изменит ли такая резкая смена обстановки обнаглевшего до крайности парня? Конечно, это же фильм!..

В принципе, если рассматривать эту ленту как одноразовую, то вполне можно посмотреть. Есть и смешные моменты, есть и грустные. Меня на протяжении просмотра очень сильно коробила нереальность происходящего. Ну не изменит за неделю свой характер парень, который привык, что все вокруг ему должны. А у нашего Гришки даже тембр голоса поменялся. Кто-то скажет, что это из-за того, что он влюбился. Но мне вот не верится. Опять же слишком уж много розовых соплей в финале, прям все друг друга любят, все счастливы и никто ни на кого больше не обижается. Прям чудо какое-то!

Проходная лента, снятая для массового зрителя, привыкшего "глотать" всё подряд. К тому же большинство актёров уже знакомы по различным сериалам. Моё впечатление - средненькое кинцо формата ТНТ. Если вам хочется легко и непринуждённо провести время в компании друзей за просмотром чего-то развлекательного, тогда "Холоп" может прийтись вам по вкусу. Я особо не расстроена тем, что посмотрела такой фильм, но и хоть какого-то эстетического удовольствия от просмотра не получила.