Отзыв:

Тьфу на вас еще раз! (с)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Костюмчики интересные.
Недостатки: Фальшь, искажение фактов, и никакой сюжет.

Я не считаю личность Эржебет Батори достойной изумления, а тем более многочисленных экранизаций и воспевания. Съехавшая с катушек тетка, режущая всех, кто попадется под руку - сомнительная героиня. Однако, популярность шизанутой графини зашкаливает. Куча книг и книжонок, вагон фильмов, песни и даже стихи, посвященных средневековой садистке. Короче, кровопийцы нынче в тренде!

Фильм "Кровавая леди Батори" энное рассуждение на тему: кто такая была Эржебета и что она вытворяла. Дабы не тянуть пушистое животное за причинное место, говорю сразу - фильм кака! :-) Начало подразумевает, что вы исследователь жизни венгерской маньячки, а потому ничего вам о ней не рассказывает. Мимоходом демонстрируется несколько букв о количестве жертв и все. Сюжет разнообразили личностями двух цыганят, которые рассекретят злую тетку и упекут ее в пожизненное заточение. Вот тут, конечно, интересный момент, особенно, если вспомнить какие права и возможности были в средние века у бездомной шантрапы.

С появлением двух бродяжек сюжет автоматом становится полудетским, а значит пикантных и особо жестоких кадров не будет. Зрителю продемонстрируют детскую сказочку в духе "Новогодних приключений Вити и Маши".

Ну и заглавная фигура - бесконечно худеющая Ходченкова (подозреваю, что скоро увижу ее в роли знаменитой бабуси с косой). Честно говоря, мне очень сложно представить маньячку такой ленивой статичной особью. Такое ощущения, что ей и жить-то в лом, не то что кого-то резать.

Удивительная Рядом
написал 22 апреля 2015 в 21:59

История Эржебет Батори больше похожа на сфабрикованное дело, за которым стояли люди, политически и финансово заинтересованные в лишении вдовы всех прав и имущества. Нагромождение ужасов, приписываемых ей, напоминает обвинения эпохи сталинского террора. Тогда тоже признавались в службе десяткам разведок и даже в рытье подкопов в Японию..

написала 23 апреля 2015 в 09:32

Сейчас поди разберись что правда, а что выдумки. Может графиня и впрямь чудила, а может просто пала жертвой интриг. Но, глядя на ее портрет, я больше склоняюсь к первому варианту))

donna
написала 23 апреля 2015 в 07:59

Далека я от ужасов, даже не слышала про эту кровавую леди

thinker
написал 23 апреля 2015 в 08:55

Я так только вижу в названии, что-то "кровавое" сразу "ставлю крест" на фильме ).

написала 23 апреля 2015 в 09:29

Так в том-то и суть - история про тетку, которая порешила (вроде как) 600 человек показана совершенно бескровно))

Гармония
написала 23 апреля 2015 в 10:20

Такой же страшный фильм, как нашумевший Бабадук)

написала 23 апреля 2015 в 13:07

Хы, ну "Бабабдук" - это вообще нечто))

LedyG
написала 23 апреля 2015 в 16:03

А я так посмотреть хотела...

Marlen
написала 23 апреля 2015 в 22:26

И даже не собиралась смотреть, понятно, что там весь фильм придется высасывать из пальца.

Хочу Всё Знать
написал 26 апреля 2015 в 23:41

Интересно посмотреть на худеющую Ходченкову))

Lilandra13
написала 6 мая 2015 в 20:11

Я тоже не понимаю, зачем снимать сто раз одно и то же. Неужели нельзя придумать персонажа поинтересней. Не обязательно же коверкать историю...

Хиппа
написала 22 мая 2015 в 00:05

Сейчас очень любят фильмы про всяких психопатичных маньяков снимать)

написала 22 мая 2015 в 09:41

И не говори. Психи нынче в тренде))

Yukiro
написал 30 июля 2015 в 18:19

Хорошо, что я тогда в кино на этот фильм не пошла. Вот бы облом был :)

Tangram
написал 21 сентября 2015 в 01:08

А я всё-таки посмотрю. Как же, целых два фильма про Батори посмотрела, столько инфы про неё прочитала - в самую пору третий фильм заценить.

Райа
написал 19 августа 2016 в 06:49

Значит правильно, что мне смотреть не хотелось.