Отзыв:

Терминатор вернулся и принёс с собой много спецэффектов!

06.05.2015
Дата: 04.08.2015
Достоинства: Красочно. Арнольд Шварцнеггер.
Недостатки: Нелогичность, затянутость, искорверкали хороших персонажей.

Не являюсь поклонником истории о Терминаторе, однако и противником тоже. А вот любимый очень уважает эту серию фильмов, так что в один прекрасный день решили вместе сходить на новую часть. Посмотрев, пришла к выводу, что порой приятно вспомнить что-то из детства (ведь многие помнят терминатора ещё с малых лет, когда видели первые части), но снимать что-то новое для этого не всегда обязательно...

При просмотре мне вспомнились слова одногруппницы, когда её спросили о впечатлениях о новой тогда части "Да придёт спаситель": "Девочки, там был голый Шварцнеггер! А больше я ничего не запомнила". В Генезисе запомнить можно чуть больше, но всё-таки он не дотягивает до первых серий. Да, красиво и зрелищно, да, спецэффекты на высшем уровне, да, мы можем поностальгировать, глядя на Арнольда Шварцнеггера, и, может, даже удивиться насчёт того, как же быстро летит время, раз мы даже не заметили, как он постарел... Но сама картина как-то не оседает в памяти после просмотра. Нет там ничего такого, что цепляло бы. А кое-что даже проигрывает.

Допустим, новая Сара Коннор. Много о ней сказано - красивая, бойкая, но больше напоминает взбалмошного подростка, чем ту серьёзную и знающую цену победе Сару из первой и второй части. Новым персонажем я была немного разочарована.

Логические несостыковки даже в сюжете одного нового фильма, не будем уже говорить о его связи с предыдущими частями. Затянутость.

Но на один раз порекомендовать можно.