Отзыв:

Теперь я буду покупать только эту тональную основу!

12.06.2015
2078
Дата: 02.07.2015
Достоинства: Не ощущается на коже, нежная консистенция, матирующий эффект.
Недостатки: Увы, дороговато для такой маленькой баночки.

Доброго времени суток мои дорогие гости! Я хочу поговорить о самой важной части основы макияжа - тональный крем. А точнее, в моем случае, тональный мусс Dream Matte Mousse от Maybelline New-York. Честно говоря, в магазин шла не за ним, но увидев симпатичные баночки, не удержалась и протестировала.
Цена у этой тональной основы 489 рублей. Учитывая объем, далеко не дешево. Ведь в баночке всего 18 мл. Но коснувшись подушечкой пальца этого мусса, я не смогла уйти из магазина без него. Но начну по порядку.
Миниатюрная баночка сделана из довольно толстого стекла. Крышка пластиковая, приятного бежевого цвета, красиво изогнутая. На ней указаны: фирма производитель, тип и название товара и оттенок. Также обещается, что будет достинут матирующий эффект при пользовании данным тональным мусом. С одной стороны крышка и баночка закрыты прямоугольной наклейкой. На донышке указан срок годности, страна производитель. Отогнув половинку наклейки можно увидеть состав. Но увы, он на английском. В линейке у данного товара несколько оттенков и я была приятно удивлена, что смогла найти подходящий для моей светлой кожи тон. Лично мне подбор всегда давался с большим трудом, а здесь все прошло быстро и без проблем. Но и это не самое главное!
Мусс очень нежной консистенции, он воздушный и касаться его безумно приятно. Может от того, быстро определившись с тоном, я еще минут 15 стояла у витрины и "игралась" с пробниками. Уже несколько дней я огромной охотой им пользуюсь и уже сейчас понимаю, что пусть мусса мало в баночке, но расход его не такой уж большой. Смотрите сами.
Раньше мне приходилось поправлять макияж. К вечеру Т-зона начинала опять лосниться, чрезмерно блестеть. Местами тоналка собиралась неровностями, создавая внешне очень неопрятный вид. Кожа казалась пятнистой и сальной. Может, конечно, просто мне не везло с основой макияжа, но я покупала тоналку относительно дорогую и известных брендов. Даже если меня устраивал цвет, ощущения не коже, то к вечеру вид был плачевный и приходилось либо это терпеть, либо полностью поправлять макияж. В итоге я почти перестала пользоваться тональным кремом. Но с находкой от Maybelline New-York всё поменялось! Она воздушная не только в баночке, но и на коже. Я не ощущаю тоналку, не вижу ее, а только вижу результат. И нанеся мусс утром - он эффективно выполняет свою функцию до позднего вечера) Матовость не рекламный ход. Кожа ровная, гладкая, нежная как шелк и матовая. И добиться этого эффекта можно легко и быстро. Также хочу особо выделить свои подозрения. Этот мусс мне кажется немного хамелеоном. Вроде при нанесении на кожу пятнышек, до растушевки я вижу несоответствие моего оттенка кожи и тона мусса. Но стоит растушевать и лицо цветом не отличается от нетронутой тональной основой шеи. Также впервые мне не требуется пудра, так как кожа не блестит... Но сияет)
Мой вывод - отличное средство для основы макияжа и теперь мой окончательный постоянный выбор из всех прочих тональных средств! И Вам советую попробовать)
На этом всё! Благодарю Вас за внимание, оставайтесь всегда красивыми и до новых встреч)

Natali86
написал 2 июля 2015 в 21:04

Заинтересовали, такой мусс я еще не видела в продаже, я пользуюсь подобным, но другого бренда, очень нравится, надо поискать такой.

Anastasia2012
написала 2 июля 2015 в 21:11

Я - растяпа) Забыла выложить фото самого содержимого баночки) Но очень рада, что заинтересовал отзыв. Мне безумно приятно, когда то, о чем пишешь, интересно и полезно)

Thank You
написал 4 июля 2015 в 19:23

Да, уж дороговато, но хорошо что подошел.

Anastasia2012
написала 4 июля 2015 в 19:27

Я конечно стараюсь покупать косметику подешевле, но руководствуясь здравым смыслом. Хорошо, если дешевая косметика просто не так будет ложиться, как я ожидаю. А если навредит коже? Лечить последствия совсем дешевой косметики - намного дороже выйдет) Посмотрим насколько по времени хватит этой тональной основы. Пока пользуюсь каждый день несмотря на жару и исключая те выходные, когда отсыпаюсь дома)