Отзыв:

Основа сюжета - шикарна, но результат крайне прискорбен.

12.06.2015
2078
Дата: 15.07.2015
Достоинства: Не нашла.
Недостатки: Начиная с логической хромоты сюжета и заканчивая никаким аудиорядом, включая игру актеров - плохо.

Доброго времени суток мои дорогие гости!
Фильм "Отдельный номер" я посмотрела чисто случайно. Понравилось краткое описание, данное к фильму, интригующий трейлер и детективная основа сюжета, после чего я и остановила свой выбор на нем.

Сюжет весьма любопытный. В центре внимания писатель, у которого год назад были сильные проблемы с алкоголем. И хотя их он благополучно разрешил, но внезапно у него начались странные галлюцинации, а в доме раздаются звонки. На том конце провода звучит голос, повторяющий одну и ту же фразу, после чего связь обрывается. Писатель напуган, его жена нервничает, полиция насторожилась... Что будет дальше - смотреть не предлагаю)

Несмотря на все предпосылки, фильм получился слабым и нудным. Попытки добавить триллеру хоррор элементы выглядят куцо, игра актеров скучная и неправдоподобная. Нить сюжета постоянно дергается, словно ею управляет неумелый начинающий кукольник. Переход к неожиданному финалу груб и отчасти нелеп. "Отдельный номер" похож на калейдоскоп странных и порой неуместных кадров, что лишь усиливается попытками изобразить "трагедию" Джаддом Нельсоном.
По мне, так я бездарно потратила 1,5 часа своей жизни. Отчего становится очень грустно.

Мой вывод: этот фильм не стоит ни Вашего внимания, ни Вашего времени. Лучше подыскать что-нибудь более толковое в похожей тематике, что весьма нетрудно, поскольку мистических детективов предостаточно в истории кинематографа. В любом случае смотреть или нет - выбор за Вами.

На этом все! Я благодарю Вас за внимание и до новых встреч)