Отзыв:

Теперь мы едим свой йогурт

07.07.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: польза,вкус,стоимость
Недостатки: нет

Мои дети часто едят йогурты. Они всегда просят купить в магазине йогурт. Я слышала что многие мамочки готовят домашний йогурт. Вначале я хотела для закваски взять магазинный йогурт, но в них есть всякие добавки, а хотелось чистой закваски. Я прочитала в интернете про закваску "Эвиталия". Купила я эту закваску в аптеке, кажется за 60 рублей. Там же мне дали бумажку, в которой написано о пользе этого продукта и инструкция по приготовлению целебного кисломолочного продукта.
Я вскипятила 1 литр молока, затем остудила до 40 градусов, затем добавила половину закваски, все перемешала и залила в термос. Оставила все это на 10 часов. Через десять часов я открыла термос и увидела густой кисломолочный продукт. На вкус-это нежный кефир. Мы добавили мед и ягодки. Получился вкусный домашний йогурт. Этот йогурт натуральный, без всяких вредных добавок. Часть продукта можно оставить как закваску. Получается дешевый домашний йогурт.
Я рекомендую эту закваску. Покупайте и делайте йогурт собственного производства.