Отзыв:

Те же товары, что у нас на прилавках, только дешевле

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 19.09.2014
Достоинства: Широкий ассортимент товаров, есть дешевые аналоги, удобная оплата, видна репутация продавцов, иногда присылают подарочки
Недостатки: Иногда попадаются некачественные товары, не всегда отслеживаются посылки

О сайте Aliexpress.com узнала именно из отзывов. Первое, что я там заказала - это набор бижутерии для своей мамы за 6,5 долларов. Это качественная подделка под ювелирку. Набор состоял из сережек, подвески с цепочкой и кольца. Мама периодически его надевает уже полгода. И ничего не потерлось и не поломалось.

После этого набора понеслось... Чего я там только не заказывала. Бижутерию, палетку теней, кисти для макияжа, цветные пряди волос, фурминатор для расчесывания кошек, хлопковое белье, необычную занавеску, игрушки для детей и т.д. На почте меня уже давно запомнили.

Из достоинств сайта хочу отметить огромный выбор товаров, широкий спектр цен, удобную навигацию. Можно вводить названия товаров даже на русском языке, они будут найдены по тегу. В фильтре сразу можно поставить ценовой предел, который вам доступен. Я, например, сильно дорогие товары никогда не покупаю. И хожу на Али, чтобы найти аналогичные товары из магазинов, но подешевле.

Также всегда выбираю товары с бесплатной доставкой. Нравится удобство оплаты. Я оплачиваю с вебмани. И на почте уже не надо ничего платить, просто расписать и забрать свою посылку.

Но при выборе товаров нужно смотреть на репутацию продавцы и комментарии людей, которые получили от него посылки. Не все товары на Али качественные. Мне, например, прислали довольно странный шагомер. Который совсем не считает шаги. И работает только, когда я подпрыгиваю.

Однако, если товар вам прислали бракованный, можно вступить в спор с продавцом. И почти всегда эти споры выигрываются. Деньги возвращаются. А иной раз провинившиеся продавцы присылают бесплатно свою продукцию в знак извинения.

Некоторые особо щедрые присылают, помимо основного заказа, подарок. Случалось у меня много раз. Очень приятно получать такие бонусы.

Посылки идут от двух недель до полутора месяцев. Всегда по-разному. И зависит это не только от продавцов, но и от нашей почты. Я всегда отслеживаю свои посылки по трек-номеру, который указывают продавцы на Али после отправки. Хотя некоторые отправляют недействительные коды и тогда посылка для меня приходит внезапно.

В общем, сайт просто отличный. Я сожалею только о том, что не знала об Aliexpress раньше.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

capo
написал 20 сентября 2014 в 11:42

Не слышал раньше. Надо будет полазить там.

Camea2002
написала 20 сентября 2014 в 12:29

Я на нем еще ничего не заказывала. надо попробовать будет.

KsenyaP
написала 20 сентября 2014 в 18:53

после того, как родственница всякой ерунды оттуда наполучала, у меня пропало желание там заказывать.

Lilandra13
написала 21 сентября 2014 в 02:33

Так надо тщательно выбирать товары, а не всякую ерунду)) Да, можно соблазниться и нахватать. Но там, действительно, есть достойные внимания товары.

donna
написала 22 сентября 2014 в 07:54

Чтобы не разочароваться, нужно действительно очень тщательно подойти к выбору товара

Bonim
написала 22 сентября 2014 в 11:17

Я свою собачку полностью одела благодаря этому сайту, бижутерия у них клевая, часто заказываю!

krasnaya28
написала 26 сентября 2014 в 12:41

Я там шарилась-шарилась, но так ничего и не заказала. Надо все таки рискнуть разок, чтоб составить свое впечатление.

Shooik
написала 5 октября 2014 в 08:55

доллар подорожал... сейчас больше не лезу туда

Lilandra13
написала 6 октября 2014 в 02:35

Да, меня тоже этот факт огорчил:(

Izzy
написала 9 октября 2014 в 06:52

Отредактировано 09.10.2014 в 06:53

Бхых) И меня на почте уже наизусть помнят)) Тоже где только не отовариваюсь, в том числе и здесь)

Little foot
написала 12 февраля 2015 в 15:03

теперь совсем не интересно заказывать