Отзыв:

Пользу ощущаю

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Вкусный, насыщает, удобная упаковка, есть польза
Недостатки: Как всегда состав
37 р

Йогурты "Био Баланс", пожалуй, самые любимые среди всех магазинных. С клубничным вкусом покупаю чаще всего. По цене они не сильно отличаются от своих конкурентов, а вот качество иной раз и лучше. В той же ценовой категории есть и обычные питьевые йогурты, но я всегда предпочту им "Би Баланс".
Йогурт находится в небольшой бутылочке с массой 330 г. Почему указана именно масса, а не миллилитры мне не понятно. Но самого йогурта получается чуть больше одно стакана, если перелить.
Этот йогурт питьевой, но он не такой жидкий как вода. Довольно вязкая консистенция. В нем много перемолотых ягод, иногда попадаются даже крупные кусочки. То, что там присутствует клубника, не вызывает никаких сомнений. И производитель ее явно не пожалел.
Вкус у йогурта очень приятный, сладкий, с легким клубничным привкусом. Но почему-то время от времени при очередной покупке я замечаю, что количество сахара в йогуртах меняется. Иногда они очень сладкие, а иногда кисловатые. Возможно, в разных партиях случаются изменения. Но все равно он остается очень вкусным.
Кроме того, йогурт хорошо насыщает, наверное, из-за свой консистенции. Иногда я пью его по утрам, когда нет возможности позавтракать. Или поздно вечером, когда уже не хочется перегружать желудок тяжелой пищей. Насыщение мне дает на несколько часов. Потому хорошо подходит для перекусов. А маленький формат позволяет брать его с собой.
Также помимо насыщения я отметила для себя полезное воздействие на ЖКТ. Чувствую легкость, нет чувства тяжести, изжоги, нормализуется стул.
Конечно, состав кажется не идеальным. Но куда денешься от современных реалий. Такие составы свойственны магазинным йогуртам. Но он мне все равно нравится.