Отзыв:

Вначале было интересно, но теперь сюжет «высасывают из пальца»

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 11.09.2014
Достоинства: Интересные первые сезоны, любовные линии, много мистических персонажей
Недостатки: Не слишком хорошая игра актеров, скучно с 5-го сезона

«Дневники вампира» начала смотреть из интереса, т.к. сериал достаточно популярен у молодежи. Не скажу, что я прям была без ума от сериала. Но первый сезон мне понравился оригинальностью сюжета, семейными драмами и наличием тайн.
Правда, тема вампиров настолько себя изжила, что их теперь уже сильно очеловечивают. В сериале они живут практически, как все люди (только кровь пьют), могут включать и отключать эмоции, влюбляться и не бояться солнца.
Все, чтобы не случилось в сериале, закручено вокруг Елены Гилберт. Она прям «пуп Земли». Но мне героиня кажется какой-то «серой мышью». Да, она красива, но характер персонажа не раскрыт. То она такая, то другая. А в итоге совсем никакая.
Причем не вижу разницы между Кэтрин Пирс и Еленой. На мой взгляд, актрисе не удалось провести грани между этими персонажами. Да, Кэтрин кажется более эгоистичной. И всё. Больше отличий я не заметила.
Стефан и Дэймон мне внешне не нравятся. Конечно, это дело вкуса. Но ничего в них особенного. Хотя по поведению и развитию характера мне интересен Дэймон. Он может быть разным – в этом его преимущество.
Досмотрела до середины пятого сезона и бросила. Стало вообще скучно. Все уже однотипно, предсказуемо и банально. Я не знаю, что там можно еще показать. Но сериал снимают и снимают. Скорее всего рейтинги по-прежнему не падают только из-за участия в сериале Нины Добрев.