Отзыв:

Такой солью с этими травками-муравками и овощами суп испортить нереально!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Отличное сочетание овощей и зелени, кусочки овощей крупные и имеют свой естественный вкус и цвет, умеренная цена.
Недостатки: Не закрывается пакетик на замочек, но это мелочь.

Прожив столько-то лет (не буду уточнять, сколько), я вдруг поняла, что мы едим много соли. Правда, я употребляю соль всё-таки меньше мужа. Но всякие приправы, которые так и манят своим ароматом, на кухне не переводятся.
Значит, надо сделать так, чтобы соль хотя бы полезная была. Поэтому я пошла в магазин и купила соль морскую.

Да не простую, а с добавками в виде сушёной моркови, сушёного лука, чеснока, корня пастернака. А также к морской соли добавлены: паприка зелёная и красная хлопьями, сельдерей, петрушка, укроп. Между прочим, очень удачное сочетание овощей и зелени в морской соли Приправыч.

Жаль, что пакетик не закрывается на замочек, как некоторые пакеты с приправой этой фирмы.

Поэтому мне пришлось пересыпать соль в баночку, чтобы аромат не выдохся, да соль не просыпалась. А то, говорят, что это к неприятностям.
Ну, а пока мы наслаждаемся пряным запахом, исходящим из пакетика. Пахнет немного чесноком, немного перцем болгарским. И по-моему, сельдерей доминирует. Но от этого аромат только насыщенней становится.
Я только пакетик открыла, а аромат по всей кухне разошёлся! Такую морскую соль с сушёными овощами и зеленью я добавляю в суп и вторые блюда. Соль с овощами нужно класть за 15 минут до окончания варки, чтобы и овощи успели свариться, и полезные вещества не улетучились. А бульон получается красивый и ароматный. А, главное, можно не беспокоиться, что такой солью с этими травками-муравками суп испорчу. Это нереально!
Для салата соль не подходит, так как кусочки овощей крупные и слегка твёрдые. Если такой солью сдобрить салат, то он, конечно же, получится запашистый, но если твёрдый кусочек попадётся на зуб, то может быть очень неприятно.

Да что описывать-то… Купите и попробуйте сами морскую соль с овощами и зеленью. Не пожалеете!