Отзыв:

Такой необходимый йод

27.09.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Восполняет дефицит йода в организме
Недостатки: Есть аналоги подешевле

Когда я ещё только была беременной и стояла на учёте в женской консультации, моя врач назначила мне приём восполняющего дефицит йода препарата Йодомарин 200. По её словам, Йодомарин в дозировке 200 мкг должна ежедневно принимать каждая беременная или кормящая грудью женщина, ведь этот ценный минерал очень важен для развития мозга и гармоничного развития ребёночка, а с пищей мы получаем его недостаточно.
Йодомарин 200 производства компании Берлин Хеми продаётся в упаковках по 50 штук, цена его составляет приблизительно 35 гривен. Внутри картонной пачки два блистера из фольги по 25 таблеток. Сами таблетки белые, среднего размера, ничем не примечательные на вид, вкус их практически неразличим. Я начала пить Йодомарин 200 примерно с 14 недель беременности и продолжаю принимать его и по сей день, ведь я всё ещё кормлю свою малышку грудью. Никаких побочных эффектов от приёма таблеток Йодомарин 200 я на себе не ощущала, данный препарат переносится нормально. Мой ребёночек родился здоровым и развивается согласно нормам для своего возраста, чего я и желаю всем будущим мамочкам.