Отзыв:

Хорошие таблетки от кашля, но такие невкусные!

27.09.2013
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Помогает от кашля, недорогой, удобный в применении
Недостатки: Неприятные вкус

Я всегда стараюсь лечить кашель у своих детей максимально природными средствами и стараюсь выбирать лекарства на растительной (а не химической основе). Таблетки для жевания "Алтейка", как несложно догадаться из названия, как раз содержат экстракт лекарственной травы - сухого алтейного корня, который славится в народе своими отхаркивающими свойствами.

Упаковка очень-очень симпатичная, на ней изображён симпатичный и довольный жизнью улыбающийся мальчуган. Я решила купить эти таблетки для своей доченьки, сиропы она глотать не любит, а вот на слово "жвачка" (или жевательная конфета от кашля) повелась легко. Сама я ни разу до этого не пробовала таблетки "Алтейка" и наивно полагала, что они будут похожи на обычные вкусные жевательные конфеты.

На самом же деле оказались таблетки как таблетки: круглые, маленькие, коричневые, посредине разделяющая борозда. Никаких "жевательный" свойств я не заметила, это скорее таблетки просто для рассасывания.

Дочка удивилась почему жвачка несладкая и ей пришлось соврать, что она станет сладкой в конце. Попробовала одну жевательную Алтейку сама и чуть не скривилась - вкус какой то непонятный, солоновато-кислый. Худо-бедно, но упаковку мы дожевали в течении четырёх дней и даже заметили позитивные результаты - кашель действительно стал меньше, ребёнок чувствовал себя нормально.

Что касается состава жевательных таблеток от кашля "Алтейка", то кроме самого сухого алтея ещё есть сахар, ароматизатор и некоторые другие вспомогательные добавки.

По цене "Алтейка" один из самых недорогих таблеток от кашля (я заплатила всего 16 гривен), но в то же время нам он помог не хуже дорогих сиропов.