Отзыв:

Такой фильм как Бесконечность можно снять в трехкомнатной квартире

15.10.2013
Оттуда
Дата: 21.08.2015
Достоинства: Новый, неплохая актерская игра, идея
Недостатки: Слабый для своего жанра

Слабоватый. Для 2015-го года особенно. Австралийцы снимали и более зрелищные картины, но фильм Бесконечность явно не тянет на пятерку, и даже на четверку.

Посмотрела от нечего делать по планшету, так как у меня сейчас кроме него других развлечений нет.

Он как-то и не располагает к тому, чтобы тратить деньги на билет в кинотеатр. Случайно попавшийся на глаза и также ушедший мимо памяти. Я его выбрала из кучи других в разделе фантастика только из-за того, что дата выхода 2015 год. Думала, что новенькое — значит впечатляющее. Ошиблась.

Единственный плюс можно поставить, пожалуй, за актерскую игру. А все остальное так себе, третий сорт не брак.

Идея фильма не новая и уже упоминалась в некоторых книгах и фильмах задолго до Бесконечности 2015. Контакт человека с внеземным разумом и не слишком приятные вытекающие последствия. Только здесь вместо зеленых человечков на круглых тарелках выступает слизистое и незаметное нечто (или некто), которое превосходит людей интеллектом, но не может похвастаться красивой формой. Эдакий ползучий мозг.

Зрелищностью фильм похвастаться тоже не может. Вроде по сценарию «кто его знает какой» год в будущем и технологии позволяют телепортироваться вместо того, чтобы летать, но оборудование на станции такое лубковое и ржавое, будто снимали в СССР в 1952 году.

Да и сама идея таких «прыжков» не обыграна. Стоят себе ладком да кружком в комнате, командир кнопочки понажимал и все — вот уже они стоят в другой комнате, которая совсем в другой Галактике находится. О том, что дело происходит где-то в космосе или на другой планете, зритель пусть сам пейзажи додумывает.

Чтобы фильм, подобный Бесконечности, снять, можно даже не утруждаться съемочными площадками. Трехкомнатной квартиры хватит, включая кухню. :)

В общем, для разнообразия можно посмотреть. Но впечатления он не производит. Название выбрали слишком громкое, и почему именно такое, я не поняла.