Отзыв:

Такой бальзам должен быть в аптечке: спасет в различных ситуациях

25.06.2013
Дата: 23.07.2013
Достоинства: Способствует заживлению ран, ссадин ожогов, можно применять под подгузник
Недостатки: Быстро отломалась крышечка

Если в вашей семье есть ребенок, то вам, конечно, знакома проблема содранных коленей, локтей и прочих ссадин, который может получить юный непоседа в процессе игр. Да и не только игр, порой, дети под ноги не сильно смотрят, поторопятся и упадут. А раны и ссадины - дело неприятное. Вот тут на помощь и придет бальзам "Спасатель Детский", который разработан специально для детей и их проблем.
Сама туба бальзама "Спасатель Детский" железная, крышечка зеленая была когда-то. Почему была? А потому что ребенок решил сам свою рану помазать да и каким-то непонятным образом её сломал. Так что выявился единственный недостаток - крышка плохого качества. Но эта мелкая неприятность не умаляет прочих достоинств данного средства.

Бальзам "Спасатель Детский" имеет широкий спектр применения и это не только заживление ран, но и
- опрелостях (можно использовать под подгузник),
- как заживляющее средство при свежих ожогах (в инструкции к препарату сказано, что даже без образования рубцов). К счастью, от термических ожогов пользоваться не приходилось, но вот при солнечных ожогах помогает.
- Можно бальзамом смазывать места укуса насекомых. Мазали комариные укусы, но как-то значительного эффекта не заметили.
- Можно использовать зимой как защитное средство от обветривания и для смягчения кожи. Бальзам достаточно жирный, поэтому хорошо смягчает кожу.
С составом бальзама "Спасатель Детский" можно ознакомиться на фото ниже.

Сам бальзам, как уже было сказано, жирный. И лучше всего его хранить в холодильнике. При нанесении на кожу быстро тает, образуя на месте нанесения защитный слой. Чтобы не замарать одежду при ранах наносить его следует после обработки раны на рану, а сверху закрыть какой-нибудь марлевой повязкой. В инструкции к препарату сказано, что заживляет свежие раны и ожоги без образования рубцов, поэтому, чем быстрее будет первое применение, тем и заживет быстрее, и следов не оставит. Запах у бальзама своеобразный, но неприятным назвать его не могу.

Из собственного опыта применения могу сказать, что для меня теперь при ранах и ссадинах бальзам "Спасатель Детский" является просто спасительным средством, причем не только для ребенка, но и для меня.