Запах
Стойкость
Отзыв:

Хороший аромат, но не хватает новизны

25.06.2013
Дата: 21.07.2013
Достоинства: стойкий
Запах
Стойкость

Решила приобрести разрекламированную новинку 2013 года Miss Dior Eau De Toilette. Хотя реклама и не была решающим при выборе, но захотелось попробовать, так ли хороша эта туалетная вода.
Сам флакончик оформлен так же, как и другие флаконы Miss Dior. Крышечка с элегантным бантиком, прямоугольный флакончик.

Туалетная вода Miss Dior относится к цветочным шипровым ароматам. Этакая узнаваемая классика.
Верхние ноты - красный апельсин.
Ноты сердца - нероли из Туниса, турецкая роза, болгарская роза.
Шипровый аромат - индонезийские пачули.
Сразу после нанесения запах, на мой взгляд резковат. Но это и нормально. Аромат раскрывается постепенно. Становится нежнее. И мне нравится, когда он уже полностью раскрыт. Это сладковатый, но не приторно-сладкий аромат. Но назвать его по-настоящему новым не могу. Мне он напоминает и другой парфюм Dior.
Стойкость у туалетной воды Miss Dior просто замечательная. Достаточно пары пшиков, чтобы благоухать этим запахом. На одежде эту туалетную воду можно услышать даже спустя несколько дней, конечно, неярко, но все же следует учитывает, что это туалетная вода, а не парфюмированная.
Предостерегу от близкого нанесения на одежду. Я неудачно брызнула (а распылитель выдает достаточно сильную струю) и получила пятно на платье. Так что наносите туалетную воду на достаточном расстоянии.

На мой взгляд, туалетная вода Miss Dior (2013) особенно подойдет тем, кто любит классические ароматы.