Отзыв:

Проверено: помогает при стоматите и боли в горле

25.06.2013
Дата: 23.07.2013
Достоинства: Брызгать нужно всего лишь 2 раза в день, эффективный
Недостатки: Не обнаружила

В Интеренете об аэрозоле "Гексорал" можно встретить разные отзывы, кто-то хвалит, кто-то ругает. Но я проверила и знаю точно, что "Гексорал" помогает.
Этот препарат выписали моей дочери, когда у неё на приеме у педиатра диагностировали стоматит. предупредили, что заболевание в самом начале и что далее еще и высокая температура может быть. Поэтому, опасаясь негативных последствий взялась за дело. А выписали брызгать "Гексоралом" и полоскать разными травками и еще каким-то препаратом название которого уже не помню, через каждый час.
Все прошло достаточно быстро и никаких осложнений, ни температуры не было. Так что "Гексорал" зарекомендовал себя отлично.
Аэрозоль "Гексорал" имеет достаточно приятный вкус, что тоже немаловажно, когда его приходится брызгать детям. Пользовалась им и сама при первых признаках боли в горле, брызгала дочери, пользовалась им и моя сестра и ни у кого не было отмечено каких-либо побочных эффектов.
Из достоинств еще отмечу то, что брызгать им нужно всего лишь 2 раза в сутки, так как он активен в течение 12 часов. А это тоже немаловажно, так как порой забываешь, что брызгать нужно, а тут не забудешь - утром и вечером.
А применять его можно не только, когда болеете ОРВИ и болит горло, но и при
- ангине,
- стоматите,
- фарингите,
- гингивите,
- глоссите,
- грибковых заболеваниях полости рта и др.
Так что довольна этим препаратом, а была бы еще довольней, если бы еще и цена была чуть пониже.