Отзыв:

Такое загадочное слово

03.08.2013
Germany
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Удобный характер, приятная внешность
Недостатки: Редкая порода

Такое загадочное слово - нибелунг. Кажется, оно зовет посмотреть куда-то в далекое раннее средневековье ("Легенда о нибелунгах" - знаменитый эпос). Но все оказывается проще, и таким звучным и загадочным словом всего лишь навсего названа порода кошек.

Нибелунги - порода молодая, появилась в 80-е годы 20-го века в Америке (ну как всегда), и сделали их из наших родных русских голубых, которые попали в Америку незадолго до этого, скрестив с длинношерстными кошками. Таким образом, нибелунг - все го лишь длинношерстная вариация русской голубой.

Вообще кошка очень эффектная и если она ухожена и причесана как следует - производит неописуемый эффект. Я в принципе не ровно дышу к голубому окрасу у кошек - это самый благородный окрас. А уж на длинной шерсти, да с серебристыми сверкающими кончиками - красота. Хвост - гордость кошки, она носит его подняв вертикально вверх и выглядит он как шикарный плюмаж.

Нибелунги достаточно тихие и спокойные кошки, уступчивые, скромные, застенчивые с посторонними и общительные со своими. Голосок у них тихий и нежный, жизнь в квартире они воспринимают вполне спокойно. Но надо отметить, порода редкая, в России встречается очень очень мало.

ФорумПризоловов
написал 13 ноября 2013 в 19:05

Здравствуйте приглашаю желающих принять участие в конкурсе, Щас на моём Форуме Проходит конкурс Конкурс "Мой питомец - это...кадр!" Для принятия участия нужно зарегистрироваться На Форуме http://prizolov-ahotnik.ru Сама тема находится По ссылке http://prizolov-ahotnik.ru/viewtopic.php?f=4&t=550 Размещайте здесь фото Ваших питомцев и сведения о них: кличку, возраст, породу, место жительства, особенности характера. Буду рад Видеть вас на Форуме.