Отзыв:

Такие странные кукурузные палочки…

17.06.2014
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Вредно
28 рублей 90 копеек

Мне привычны кукурузные палочки в сахарной пудре, сладкие на вкус, но, как оказалось, я отстала от жизни, кукурузные палочки теперь есть и остро-соленые со вкусом кетчупа.
Для меня также непривычным оказалось то, что – это не чипсы, а кукурузные палочки. Впрочем, они не сильно отличаются от чипсов.
Цена кукурузных палочек Cheetos – 28,90 рублей за 55 г.
Упаковка яркая, с Честером, который является «лицом» марки Cheetos.

Открывается упаковка разрыванием спайки на верху. Можно, конечно, и ножницами разрезать.
Палочки Cheetos по форме совсем не похожи на те кукурузные палочки, к которым я привыкла. Они не округлые, а похожи на полешки с острыми краями. Еще есть сходство с картошкой фри.
Цветом желтые, яркие, даже почти оранжевые. Посыпаны небольшим количеством специй, которые выделяются в виде темных точек.

Во рту палочки тают так же, как чипсы, сделанные из картофельного пюре. Если их жевать, они налипают на зубы, очистить их потом сложно.
Вкус – больше острый, меньше чувствуется соленость. Если это и кетчуп, то кетчуп явно острый.
Если съесть много таких палочек, будет сильно мучить жажда. Вообще, на кукурузные палочки не следует налегать, как и на чипсы, ибо в составе кроме соли присутствует немало других веществ, которые не добавят здоровья, да еще и способствуют набору веса.

Пищевая ценность указана на пакете в виде таблицы. Калорийность - 480 ккал/100 г.

Кукурузные палочки Cheetos со вкусом «Кетчуп», конечно, можно употреблять, т. К. они вкусные, но есть их нужно крайне редко. Пусть будут появляться на наших столах как можно реже.