Отзыв:

1 марта – День кошек! Чем порадовать питомца?

17.06.2014
Дата: 01.03.2018
Достоинства: Красивая, нравится кошкам
Недостатки: Синтетика, первое время электризовалась, цена

Мимишную лежанку для кошек мне подарила сестра. Она покупала для своего кота, но он её игнорировал.
А вот моим котам лежанка понравилась.

Первой лежанку оценила Багира, впрочем, я и рассчитывала, что именно она будет на ней спать.

Бага – полусфинкс, шерстка у нее короткая, и она всегда мерзнет. Когда есть отопление, спит возле батареи. Именно туда я и положила лежанку. Кошка спала на ней с удовольствием. Обычно ночью она приходила ко мне в ноги, но с появлением лежанки приходить перестала, спала на ней.

Когда отопление отключили, я убрала лежанку на диван, и Багира спала именно там.

Наш другой кот, Сёма, на лежанку долгое время не заходил, побаивался Багу. Но однажды ночью осторожно лег на нее, и с тех пор лежанка стала его любимым местом лежбища.

Конечно, он и в других местах часто спит, но на лежанке, пожалуй, чаще всего.

Зато Багира теперь на лежанку не идет, видимо, Сёмкин запах не нравится. В общем, коты резко поменяли свое поведение.

Сейчас лежанке уже больше года, и она замызганная, даже фотографировать в подробностях её стыдно. Но новенькая она была хорошенькая и пушистая.

Лежанка GiGwi довольно большая, мой замер показал следующее: 56х42 см.

Ткань – синтетика, серого цвета, ворс длинной около 1 см. Мордочка из пришитых кусочков ткани, как и лапки. Ушки и хвостик – так же из серого искусственного меха.

С нижней стороны – плотная гладкая ткань.

Внутри – по ощущению, синтепон.

Сшито все прочно и добротно.

Первое время искусственная шерсть сильно электризовалась, т.к. синтетика. Но сейчас ворс слежался и скатался, и электричество уже не возникает.

Стирать не пробовала.

В общем, вещь безумно понравилась мне, да и кошкам тоже. Она не только полезна тем, что служит лежанкой котам, но и симпатично смотрится в интерьере.

Правда, считаю, что цена завышена – 1500 руб. В интернет-магазинах. Наша лежанка куплена за 1200.