Отзыв:

Такие идиоты делают мир лучше

05.07.2013
Дата: 01.09.2015
Достоинства: актеры, сюжет
Недостатки: нет

Фильм "Три идиота" лежал в моей копилке давно, но вот название как-то не располагало к просмотру. Да и нет здесь моего любимого Кхана, есть другой - Аамир, которого до этого фильма я видела в двух ролях, и обе не айс. Но вот как-то настроение было не очень, захотелось посмотреть комедию. И посмотрела. И подняла себе настроение)))

Кто такие наши герои? И правда идиоты. Один мечтает быть фотографом, но боится своего отца, потому идет учиться на инженера, хотя ничего в этом деле толком не понимает. Второй так запугал себя будущей жизнью, что боится не только жить, но и помышлять об этом. Третий - Ранчо - не боится ничего. И поэтому он тоже идиот. Конечно, эти ребята-студенты - идиоты только для окружающих их людей, которые просто не видят дальше своего носа. Директор колледжа привык побеждать и всегда соревноваться. "Лучшие" студенты такие же, считают, что успех в жизни определяется размером дома.

И в общем-то этот фильм не обо всех троих идиотах, а в большей степени об этом самом Ранчо в исполнении Аамира, который оказался не так прост, каким казался, да и вообще он милаха)

Фильм обалденный, если частно: заводной, веселый, яркий, а музыка какая! Особенно Zubi-Dubi мне понравилась, так и вертится на языке.

Не могу не упомянуть гениального Бомана Ирани, который в очередной раз перевоплотился до неузнаваемости просто! Карина Капур здесь тоже очень хороша.

Фильм однозначно рекомендую не только любителям индийского кино, но и любителям веселых комедий. Песни с танцами тут тоже есть, но это - не вставные минутки, а настоязая полноправная часть фильма!