Отзыв:

Так старался, что перестарался

21.01.2016
Дата: 22.11.2020
Достоинства: цена, запах, не липкий, объем, минимальный эффект матирования
Недостатки: очень сильно сушит кожу

У меня было несколько продуктов Российского бренда Eva Esthetic и я решила попробовать матирующий тоник Eva Esthetic для комбинированной и жирной кожи.

Привлекла меня цена в районе 230 руб. за большой объем 250 мл. и надпись отсутствие парабенов, красителей и спирта. Это конечно очень классно, но уже после покупки я начала разбираться и обнаружила в составе феноксиэтанол, пропиленгликоль, ПЭГ, так что одну гадость заменили другой.
Сам тоник прозрачный, с легким травяным запахом, расходуется экономично, кожу не стягивает и не липнет. После нанесения кожу пощипывает, не не сильно.
Кожа у меня жирная, без тоника никуда, но этот конечно меня поразил. Производитель обещал матирование, а на деле я получила очень сильное шелушение. Тоник так старался тонизировать и очищать, что пересушил кожу и достаточно сильно. Для меня единственное, что он делает - это очищает, все остальные обещания не работают.
Матирующий тоник Eva Esthetic для комбинированной и жирной кожи я не рекомендую, можно найти средство с более качественным составом и которое реально работает, а не вредит.