Долговечность
Отзыв:

Так себе стекляшка!

05.07.2013
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Качество, внешний вид
Долговечность

Это колье я тоже купила, вместе с двумя другими - Перламутровым цветком и колье из муранского стёкла. И хотя колье Перламутровый цветок рассыпалось прямо на мне, даже им я больше довольна, чем колье Брызги шампанского.

Дело в том, что на фотографии в интернете колье смотрелось очень прилично и дорого. И я влюбилась в этот кристалл, в котором красиво играет свет. Но получив колье, я была крайне разочарована! Дело в том, что оно не выглядит даже на те 150 рублей, что я на него потратила! Оказалось, что эта замечательная подвеска, что так привлекла мое внимание на фотографии, - обычная стекляшка, покрашенная с обратной стороны! Вот ведь фотошоп - творит с вещами чудеса! А этот безобразный двойной шнурок как будто отрезан от подола старого платья. Которое достали из бабушкиного сундука! И как от него еще нафталином не пахнет! Золотистые штучки тоже смотрятся дешево и пошловато - уверена, что покрытие слезет с них после первого же контакта с кожей!

Прозрачные бусины и золотистый мешочек - по-моему, лучшее, что есть в этом колье. Я вот все посматриваю на него и думаю, что надо его разобрать, и составные части (кроме совершенно ужасного тряпичного двойного шнурка) пустить на какую-нибудь красивую вещицу. Потому что в том виде, в каком оно у меня сейчас, это колье не пригодно к носке - оно слишком дешевое и неопрятное какое-то! От него за версту веет Китаем, причем самым дешевым. В те годы, когда я училась в школе и часто ходила по китайским рынкам в поисках дешевых побрякушек, подобные "колье" там стоили по 10 рублей. Понимаю, что за годы цена вросла, но почему бы и качеству немного не улучшиться?

Я разочарована в этой своей покупке от Пьер Рико очень сильно! Вам на фото, может, и покажется, что колье ничего так выглядит, но на самом деле оно ужасное. Я так и не решилась его надеть, и у меня даже такой маленькой сестры или племянницы нет, чтобы отдать ей его как игрушку - а сестре, которая уже поступила на первый курс, такую поделку давать просто стыдно самой, как будто уж я ничего лучше подарить не могу!