Отзыв:

Так ли вкусна Милка, как её малюют?

17.06.2014
Дата: 27.01.2016
Достоинства: вкусно, красиво выглядит
Недостатки: состав, калории, высокая цена
69 рублей 90 копеек

Шоколад Milka многих сводит с ума. Я же никогда не считала его самым лучшим. Обычный вкусный шоколад – не более. И цену на него загибают необоснованно (на мой взгляд).
Поэтому если и покупаю Милку, то только по акции. Например, сейчас в Пятерочке Milka с соленым крекером «Tuc» продается за 70 рублей. Обычные же цены на этот шоколад в некоторых магазинах достигают 120-ти рублей.
Фантик сиреневый, с «многоразовой» застежкой, т.е. его можно после вскрытия снова залепить.
Масса плитки всего 87 г. Калорийность - 520 ккал/100 г.

В составе присутствуют пальмовое масло, соевый лецитин, ароматизаторы и прочая дрянь. Так что, не понимаю, за что шоколад так высоко оценили.

Внешний вид шоколадки – это да! Она очень красивая и необычная. Плитка состоит из десяти долек, сверху и снизу на них присоединены печеньки. Это и есть соленые крекеры. Правда, соли в них немного, и в шоколаде она слабо чувствуется. Но шоколад с печеньем мне нравится, а тут еще и оформление классное, только поэтому не буду ставить Милке низкую оценку.

Вкус, конечно же, приятный. Молочный шоколад не может быть невкусным (я так думаю). Но Милка показалась мне слишком сладкой.
Соль чувствуется не сильно, можно сказать, вообще не чувствуется. Да и вообще, в последнее время появилось столько соленых шоколадок, что идея уже начинает утомлять. В Милке сочетание шоколада и соленого крекера не вызвало ни удивления, ни восторга.
Самое привлекательное в шоколаде – внешний вид. На нижней стороне крекеры вплавлены в ровную поверхность. Верхняя же сторона разделена на прямоугольники, в них и утоплены печеньки. В некоторых местах видно, как они выдавили шоколад, когда он был еще жидким, и сохранились брызги шоколада, застывшие на лету.

Начинки внутри нет.

Шоколад, конечно, буду рекомендовать, но по обычной цене покупать его не буду, только по акции.