Отзыв:

Тайна пробки

28.03.2014
Россия
Дата: 05.06.2017
Достоинства: Экономный расход при достаточно качественном выполнении функций. Мультифункциональность. Почти полное отсутствие запаха.
Недостатки: Цена за бутылку. Необходимость делать заказ у сетевика. Отсутствие дозатора.
500 руб. за 1 л

Моющее средство Amway Home L. O. C. я купила в результате воздействия на меня рассказов подруг о том, насколько оно эффективно в борьбе с грязью и при этом экономично по отношению к бюджету, и том, что цена только кажется высокой. Два месяца назад бутылка 1 л обошлась лично мне в 500 руб. У меня, честно сказать, была мысль замахнуться сразу на 4 л, но - вот уж не знаю, к сожалению или к счастью - такой ещё более выгодный в пересчете на единицу объема литраж на момент решения о покупке был недоступен для заказа. У моей подруги 4-х литровая, и она вообще не в состоянии вспомнить, когда средство было куплено.

Под крышкой горлышко бутылки запечатано так, чтобы ничего ни внутрь не попало, ни наружу не вылилось. И это только кажется, что вас от жидкости отделяет только картон - он нужен только для нанесения информации о том, как правильно и удобно вскрыть бутылку, а именно выступом на пробке. Я-то сначала пыталась отковырять краешек, но не удалось. А когда перевернула кружочек с инструкцией, то увидела с другой стороны фольгу.

L. O. C. Представляет собой бесцветную жидкость, консистенцией напоминающую жидкое мыло - очень жидкое, надо признаться. Фотографировать его бесцветность неудобно - бутылка изнутри голубоватая. Считается концентратом и используется как в продаваемом, так и в разведенном виде. Пропорции для разведения указаны на бутылке. Запах у средства почти отсутствует. Мне посоветовали приобрести специальный дозатор типа пшикалка непременно от того же производителя - это якобы потому, что он экономней дозирует, чем произвольно взятые от случайных средств, но я ещё этого не сделала - жаба сильно возражает, а дату начала использования записала.

Полный список возможного применения L. O. C. Обширен и во всей его полноте в инструкции на бутылке не обнаруживается - тут интернет в помощь. Некоторые утверждают, что моют им абсолютно всё. Что им мою я:
- прежде всего стеклянную поверхность плиты, ради чего и приобретала,
- мойку на кухне,
- ванну,
- полы - линолеум, плитку и ламинат,
- могу застирать жирное пятно.
Посуду мыть им не пробовала и думаю, что не буду. В целом могу сказать, что средство свою функцию выполняет, но уверена, что для удаления существенного слоя известкового налета с сантехники расход будет значительным и что для этого есть более эффективные средства.

Рекомендую. Если вы его ещё не пробовали. Если не испытываете потребности в частой смене и разнообразию бутылочек в шкафчике с бытовой химией. Если не испытываете потребности тереть, оттирать или натирать что-либо каждую минуту. И особенно если таковая у вас имеется.

Удивительная Рядом
написал 5 июня 2017 в 14:14

Логика железная: "каждому, кто додумается сам, как это открывать, мы расскажем официальную версию обращения с крышкой " :))

emoemoemo
написал 5 июня 2017 в 19:49

От знакомой слышала о другом методе применения этого средства. Она моет им голову, якобы от перхоти помогает... На мой взгляд, это безумие.Сама я таким средством не пользовалась. Лень с сетевиками связываться.

krisfreedom
написала 6 июня 2017 в 00:06

Тоже много слышала о чудо средстве. Вроде с ним некоторые даже рыбу чистят...

berta2015
написала 6 июня 2017 в 14:22

Амвеем пользовалась только в виде отбеливателя для белья. Эффект отличный. В качестве Амвейки не сомневаюсь.

thinker
написал 6 июня 2017 в 15:37

Когда-то мама приобретала это средство. Где-то в "отчем доме" емкость с остатками еще стоит )))

Машутка
написала 6 июня 2017 в 23:58

Наслышана о средстве, но сама не использовала.

Sd5e7G
написала 7 июня 2017 в 17:24

У меня сестра Амвеем занималась, презентации, продажи, себе продукцию, естественно, покупала. А я так и не купила у нее ничего. Но много хвалебного наслышана. Кстати, когда сестра с этим "бизнесом" завязала, то и хваленую продукцию покупать перестала. Дорого.

Веста
написала 26 августа 2017 в 20:24

Амвеивские средства хороши и очееень надолго хватает...

marina65
написала 7 сентября 2017 в 22:16

Я бы не решилась посуду мыть этим концентратом тоже.