Отзыв:

Таблетки для красоты

14.08.2017
Московская область
Дата: 02.02.2018
Достоинства: Плюсов много. Для каждого свои.
Недостатки: Не найдены

Всем нам известно об Активированом угле, как о средстве от метеоризмов и хорошем лекарстве при пищевом отравлении. Но существует другие способы применения этого лекарственного препарата.

С Активированым углём раз в неделю делаю себе маску для кожи лица и где-то раз в месяц маску для волос.

Маска для лица с желатином:
Таблетки растворяю в воде (столовую ложку на 5 таблеток). Пока они растворяются, размешиваю маленький пакетик желатина. После всё перемешиваю и нананошу на лицо до полного высыхания. Процедура удаления маски с лица довольно таки болезненая, но результат радует. Можно так же добавить чайную ложку голубой глины. Уголь очень хорошо удаляет все загрязнения и чистит поры. Глина действует как успокоительные для кожи.

Маска для волос с сухой горчицей и репейным маслом:
В горчицу добавляю 2 столовые ложки сахара, смешиваю с водой. Воды добавляю до получения консистенции сметаны. Пластинку угля замачиваю в воде. Всё перемешиваю. Затем 1 ложку репейного масла. Эту "жгучую смесь" наношу на волосы, утепляю голову и оставляю на час. Всё потом прекрасно смывается шампунем, так же после использую бальзам.
Горчица хорошо раздражает кожу головы, что способствует быстрому росту волос. Репейное масло восстанавливает волосы и питает корни. Уголь хорошо справляется с очисткой кожи и самих волос.
Многих отпугивает то, что голова начинает "гореть", но тут главное выдержать хотя бы минут 40. И у меня, как и у многих моих знакомых, кто пользуется этим рецептом, никаких ожогов не было никогда.

Так же уголь очень хорошо отбеливает зубы. Смешать с зубной пастой, нанести на зубы и оставить минут на 10, затем смыть. Этим способом можно пользоваться не чаще раза в неделю.

Ещё хорошо его применение вместо фильтра для воды.

Так что используйте Активированый уголь не только как лекарство во внутрь, но и для наружного применения.
Всем советую.

emoemoemo
написал 2 февраля 2018 в 11:44

А чем этот уголь за 50 рублей и в красивой упаковке отличается от обычного за 10?

Natusika
написала 2 февраля 2018 в 17:10

Ни чем не отличается. За 50 рублей в упаковке 5 пластинок, это по 5 рублей каждая. Иногда попадаю на акции, можно и по 2-3 рубля за пластинку.