Отзыв:

Сыну помог

28.03.2016
Киров
Дата: 28.01.2017
Достоинства: Без запаха, не дорого, эффективно
Недостатки: Не обнаружила
140 руб

Сын подросток недавно стал заниматься самбо, а поскольку больших навыков в борьбе приобрести не успел, одно неловкое движение привело его к травме. Он пришёл с тренировки и не смог даже снять спортивную кофту, страшная боль в шее не давала ему сделать лишних движений. Я, как мама испугалась и мы с сыном уехали на такси на осмотр к травматологу.

После обследования установили диагноз - сильное растяжение мышц шеи. Назначили обезболивающее и воротник Шанца (толстую повязку вокруг шеи для закрепления мышц и уменьшения боли), а также гель "Диклофенак". Ежедневно я дома мазала сыну этим гелем 2-3 раза в день. Если первоначально даже лёгкие прикосновения вызывали у него боль, то на 3-й день я втирала этот гель ему без особого для него дискомфорта.

На 4-ый день отправила ребёнка в школу, хотя процедуру продолжали делать до конца недели. Воротник Шанца сняли через неделю, боль практически ушла, а геля осталось больше половины тюбика.

Самой тоже пришлось попользоваться "Диклофенаком", когда сильно потянула руку в суставе плеча. Гель действительно помогает. На днях дочка на танцах травмировала связки в колене, я ей дала наш гель, но с папой отправила на консультацию в травматологическую больницу. Как ни странно, именно этот гель ей и посоветовал врач. Значит я не ошиблась, а дочка сейчас им пользуется и лечит колено.

написал 28 января 2017 в 15:53

Согласна, гель действительно хороший. Надо только помнить, что на активное вещество в его составе часто бывает аллергия. У моей коллеги а третий день применения начался отёк Квинке, вот перетрухнули мы все не на шутку! В общем, применять можно, только надо прислушиваться к своим ощущениям очень внимательно.

Елена2201
написала 28 января 2017 в 18:27

Да, аллергия может быть на что угодно. У дочки подруги начался отёк Квинке на зелёнку, когда мазали ветрянку. У сына коллеги по работе началась аллергия на белый свет ламп. Каких только аллергий не бывает - диву даёшься