Отзыв:

За удобство надо платить

28.03.2016
Киров
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Гомогенизировано, удобно для питания детей
Недостатки: Очень дорого
50 руб

В возрасе 8-9 мес. пора вводить мясной прикорм. Натуральное мясо очень трудно и хлопотно приготовить для малыша с малым количеством зубов, да и жевательный рефлекс ещё слабо развит.

Я для дочки использовала только такое чистое мяско Тёма, без добавок гречки или кабачка. За кабачок особенно летом жалко деньги переплачивать. А вот приготовление мяса требует больших хлопот - отварить, прокрутить и не один раз. И всё это из-за 3-5 ложек?

Мясо Тёма в нашем магазине теперь стоит 50 руб. В чистом виде моя дочка его не ела. Я всегда варила овощной супик для неё и в него уже добавляла мясо по норме и возрасту. Супик такой всегда шёл "на ура". До 1,5-2 лет варила супик дочке отдельно, нельзя же деткам на костном бульоне (обычно варю для семьи) супик. Поэтому такой вариант с добавлением мяска в суп нас с дочкой устраивал. Мясо гомогенезированное, что помогает его быстро перемешать в супчике и легко проглотить дочке. Тогда как при отдельном его использовании дочка давилась, хотя вроде и давиться то вроде не чему.

С 2 лет мы полностью отказались от дорого мяса в баночках, появились зубки и дочка маленькие кусочки обычного мяса жевала и проглатывала сама.

Но 1,5 лет консервированное мясо просто незаменимый продукт для малышей, облегчающий жизнь мамам.