Отзыв:

Свои три копейки отработал

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 31.12.2014
Достоинства: Стоит сущие копейки, хорошо ложится, не забивается в складки.
Недостатки: Небольшая палитра оттенков, очень яростные отдушки.

В последнее время начинаю медленно, но ясно осознавать свою косметическую отсталость. Только попривыкла ко всякого рода липучкам, гордо именуемым "блески для губ", так нате вам очередную новинку "блеск с матовым эффектом". Не знаю, как там у других, но моя фантазия так и не смогла изобразить более-менее внятную картинку для этого словосочетания. Поэтому выход оставался только один - брать и проверять на себе родимой. Может быть, если бы ценник на блеск манил трехзначным числом, я бы и усмирила свое воображение. Но в реальности стоимость вызывала только позитиФФ, поэтому почему бы и не поставить очередной эксперимент.

Блеск для губ на деле оказался не блеском вовсе. Честно говоря, ничего в нем блестящего нет даже под микроскопом. Обыкновенный жидкий пигмент или, как его обычно называют - жидкая помада. О составе деликатно промолчим, потому как высказываться о полезных свойствах декоративной косметики как-то не серьезно.

Выглядит флакончик с блеском стандартно и неоригинально - обычная пластиковая пробирка, коих в любом магазине завались.

При отвинчивании крышки в нос ударяет [b]сладкий псевдокондитерский аромат[/b]. Многие знакомые его обозвали "няшным". А меня почему-то тянет заткнуть нос, уж больно химично и агрессивно. Лучше б вообще ничем не пахло. Кисточка у XXXL longlasting тоже обычная и воображение не будоражащая. Но краситься ею можно и нужно. Помадка набирается хорошо, по губам распределяется тоже неплохо.

Говорю сразу, мой выбор оттенка оказался слегка мгм... не точным. Т.к. в наших магазинах тестеры на бюджетную косметику особо ставить не любят, то определяться мне пришлось на глаз. Привыкнув к тому, что в таре цвет всегда выглядит интенсивнее, чем на губах, я и взяла этот soft nude. Но, как потом выяснилось, у Essence работает принцип: что на коробке, то и внутри коробки. Поэтому "нежный нюд" оказался для меня не так уж и нежен. Блеск имел интенсивный кирпичный оттенок, который как-то не очень вписывался в мой стиль.

В принципе, это уже мои собственные тараканы и в вину производителю я такие мелочи ставить не собираюсь. Но для тех, кто еще не опробовал на себе чудеса XXX-эффекта, рекомендую все таки поискать в магазинах тестер.

Теперь, что касается оценки по поведению. Блеск легко наносится и довольно прилично лежит на губах. Не полосит, хотя за такие деньги это был бы не грех. В складки не забивается. Держится приблизительно столько же, сколько и его именитые собратья. Т.е. часа два-три. По истечении этого срока пигмент сходит на нет. Именно сходит, а не скатывается, как это бывает в 99% случаев. А это значит, что никакие лохмотья на губах вам не светят. Однако, как и все матовые помадки, Essence подчеркивает шелушения. Поэтому, если кожа губ в далеком от идеального состоянии, то с подобными оттенками лучше не экспериментировать.

Отфильтровав все вышесказанное, могу резюмировать, что сей продукт не только вполне оправдывает свою стоимость, но и замахивается на более высокий ценовой сегмент. Не будь у меня личной неприязни к химическим отдушкам, безо всякого зазрения совести отвалила бы ему "пятерку". Но, т.к. мой нос еще тот привереда, останавливаюсь на крепкой "четверке".